Necrológicas
  • Francisco Cárdenas Oyarzún
  • Silvia Cárcamo Guajardo
  • María Eugenia González Hernández
  • Juan Humberto Mellado Candia

A todo gol partió campeonato de futsal “José Valderas”

Ayer comenzó a jugarse en el gimnasio de la Asociación 18 de Septiembre la quinta versión del campeonato de futsal infantil “José Valderas P.” organizado por la rama infantil del club Presidente Ibáñez y que se efectúa en memoria de quien fuera un destacado jugador, entrenador y dirigente de este club.
[…]

Por La Prensa Austral Sábado 16 de Agosto del 2014

Compartir esta noticia
6
Visitas


Ayer comenzó a jugarse en el gimnasio de la Asociación 18 de Septiembre la quinta versión del campeonato de futsal infantil “José Valderas P.” organizado por la rama infantil del club Presidente Ibáñez y que se efectúa en memoria de quien fuera un destacado jugador, entrenador y dirigente de este club.
RESULTADOS

Los primeros resultados que se registraron ayer fueron os siguientes:
Ibáñez “A” 0 – Sokol 11 (02-03).
Ibáñez “B” 2 – Pingüino 2 (04-05).
Ibáñez “A” 8 – Prat 0 (04-05).
Olimpo 7 – Sokol 6 (06)
Prat 1 – Huracán 0 (06).
Sokol 6 – Cosal 0 (02-03).
Ibáñez 6 – Pingüino 0 (07-08).
San Felipe 8 – Prat 2 (04-05).
O’Higgins 0 – Pingüino 5 (04-05).
Ibáñez “B” 9 – Huracán 1 (02-03).
Ibáñez 12 – Prat 1 (06).
Olimpo 8 – Pingüino 1 (06).
Pingüino 1 – Olimpo 3 (07-08).
Ibáñez 5 – Cuyul 4 (07-98).
Huracán 3 – Río Seco 3 (02-03).
PROGRAMACION

La programación para hoy es la siguiente:
9,30: Ibáñez “A” – Español (02-03).
10,00: Río Seco – Cuyul (02-03).
10,30: Ibáñez “A” – Cuyul (04-05).
11,00: Olimpo – O’Higgins (04-05).
11,30: Sokol – Cuyul (06).
12,00: Bories – Prat (06).
12,30: Cuyul – Olimpo (07-08).
13,00: Ibáñez “A” – Cosal (02-03).
13,30: Sokol – Español (02-03).
14,00: Prat – Cuyul (04-05).
14,30: Ibáñez “A” – San Felipe (04-05).
15,00: Sokol – Pingüino (06).
15,30: Huracán – Bories (06).
16,00: Pingüino – Cuyul (07-08).
16,30: Ibáñez – Olimpo (07-08).
17,00: Huracán – Cuyul (02-03).
17,30: Ibáñez “B” – Río Seco (02-03).
18,00: Olimpo – Pingüino (04-05).
18,30: Ibáñez – O’Higgins (04-05).
19,00: Olimpo – Cuyul (06).
19,30: Ibáñez – Huracán (06).

Mañana, desde las 9 horas se jugarán los partidos de semifinales, luego las definiciones del tercer lugar y las finales en cada serie, estando fijada para las 16 horas la ceremonia de premiación.