Necrológicas
  • Benedicto del Carmen Alvarado Vidal
  • José Adán Bahamonde Bahamonde
  • María Vera Ojeda
  • Francisco Lorenzo Astorga Astorga
  • José Ortega Sepúlveda
  • Grismilda Gutiérrez Vera
  • Carmen Chuecas vda. de Pradenas
  • Luis Alberto Latorre Vera
  • Enrique Provoste Subiabre

Atletas lograron marcas para la fase regional del Escolar

Se efectuó la fase comunal del atletismo escolar clasificatoria para la etapa regional, en la cual los atletas debían lograr marcas mínimas para avanzar a la siguiente instancia.
[…]

Por La Prensa Austral Jueves 25 de Agosto del 2011

Compartir esta noticia
18
Visitas


Se efectuó la fase comunal del atletismo escolar clasificatoria para la etapa regional, en la cual los atletas debían lograr marcas mínimas para avanzar a la siguiente instancia.

Los clasificados por prueba son los siguientes:

80 metros planos damas sub-14
1.- Catalina Muñoz (Británico) 11.31.
2.- Lesly Núñez (18 de Septiembre) 11.61.

80 metros planos damas sub-14
1.- Catalina Muñoz (Británico) 13.61.

5.000 metros marcha damas sub-18
1.- Camila Mena (P. Arenas) 27.30.
2.- Krasna Alvarado (P. Arenas) 33.01.

2.000 metros marcha damas sub-14
1.- Lesly Beck (Insuco) 12.54.
Salto triple varones sub-18
1.- Diego Martínez (Nobelius) 11.18.
2.- Juan José Solar (P. Arenas) 11.15.

Lanzamiento bala varones sub-18
1.- Sebastián Manzo (P. Arenas) 11.54.
2.- Bastián Aguilar (Cruz del Sur) 10.90.

400 metros planos damas sub-18
1.- Camila Stein (Nobelius) 1.03.
2.- Marcela Ascencio (P. Arenas) 1.05.

400 metros planos varones sub-18
1.- Mario del Río (P. Arenas) 53.81.

100 metros planos varones sub-18
1.- Mario del Río (P. Arenas) 11.37.

2.000 metros obstáculos varones sub-18
1.- Juan José Vásquez (Leumag) 7.20.
2.- Orlando Alvarez (Contardi) 7.38.

1.500 metros planos damas sub-18
1.- Bárbara Biskupovic (Contardi) 5.49.

1.500 metros planos varones sub-18
1.- Alejandro Ayala (Contardi) 4.37.

200 metros planos damas sub-18
1.- Marcela Ascencio (P. Arenas) 28.94.

200 metros planos varones sub-18
1.- Mario del Río (P. Arenas) 22.89.

400 metros vallas damas sub-18
1.- Camila Ramos (M. Auxiliadora) 1.20.

400 metros vallas varones sub-18
1.- Franco Mercegué (Adventista) 1.06.31.
2.- Nicolás Hörning (Alemán) 1.06.53.

800 metros planos damas sub-18
1.- Camila Stein (Nobelius) 2.30.

1.200 metros planos damas sub-14
1.- Catalina Vivar (Alemán) 3.58.
2.- Katherine Cárcamo (P. Hurtado) 4.10.

1.200 metros planos varones sub-14
1.- Sebastián Chicuy (P. P. Lemaitre) 3.40.

2.000 metros planos damas sub-14
1.- Catalina Vivar (Alemán) 7.22.
2.- Katherine Cárcamo (P. Hurtado) 7.35.

2.000 metros planos varones sub-14
1.- Sebastián Chicuy (P. P. Lemaitre) 6.31.