Necrológicas
  • Proselia Alvarez Marín
  • René Armando Silva Miranda
  • Susana Barría Vigna
  • Humberto Barrientos Barrientos

Chile y Cosal se enfrentan en la 7ª fecha del Clausura

La séptima fecha del torneo Clausura de la Asociación Punta Arenas se jugará hoy y la octava se programó para el domingo en el estadio de la Confederación.
[…]

Por La Prensa Austral Viernes 31 de Octubre del 2014

Compartir esta noticia
8
Visitas


La séptima fecha del torneo Clausura de la Asociación Punta Arenas se jugará hoy y la octava se programó para el domingo en el estadio de la Confederación.
Los punteros e invictos Sokol y Prat enfrentarán esta tarde a Soccer y Victoria respectivamente mientras que en el partido principal se medirán Chile y Cosal.
La programación completa es la siguiente:

Hoy viernes
10,30: Español – Magallanes.
12,30: Scout – Progreso.
14,30: Victoria – Prat.
16,30: Sokol – Soccer.
18,30: Cosal – Chile.

Domingo 2
12,00: Prat – Español.
14,00: Progreso – Victoria.
16,00: Magallanes – Cosal.
18,00: Chile – Sokol.
POSICIONES
1.- Sokol y Prat, 15 puntos.
3.- Chile, 12.
4.- Cosal, Victoria, Magalla-nes, Scout y Soccer, 6.
9.- Progreso, 0.
10.- Español, 0.
Nota: con 6 partidos jugados están Scout y Soccer, con 5 partidos se encuentran Sokol, Prat, Chile, Magallanes y Español. Con 4 partidos figuran Victoria y Cosal, mientras que Progreso sólo tiene 3 partidos jugados.
SERIES INFANTILES
Este fin de semana continúa el campeonato de las series cadetes con los siguientes partidos:
Cuarta infantil
Hoy viernes
16,00: Sokol – Cosal.
16,50: Prat – Victoria.
17,40: Español – Chile.
Domingo 2
16,00: Sokol – Español.
16,50: Soccer – Cosal.
17,40: Victoria – Chile.

Tercera infantil
Mañana sábado
14,00: Victoria – Cosal.
15,00: Chile – Magallanes.

Domingo 2
14,00: Chile – Victoria.
15,00: Magallanes – Cosal.

Segunda infantil
Mañana sábado
10,00: Soccer – Victoria.
11,45: Magallanes – Cosal.
12,30: Chile – Prat.

Domingo 2
10,30: Magallanes – Chile.

Primera infantil
Mañana sábado
14,00: Cosal – Soccer.
15,30: Magallanes – Chile.
17,00: Victoria – Prat.
18,30: Español – Sokol.