Necrológicas
  • Odette Salles Naudin
  • Francisco Cárcamo Cárdenas
  • Luzmira Macías Silva
  • Alfredo Andrade Hrdalo

Clasificación general del Gran Premio

CATEGORIA “A”
[…]

Por La Prensa Austral Lunes 22 de Agosto del 2011
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
43
Visitas


CATEGORIA “A”
(De 0 a 1.000 c.c. standard)
1.- 143 Oscar Franco / Boris Oyarzo, Daewoo Tico, Porvenir, 8:00:28.
2.- 101 Juan Villarroel / Walter Petrone, Daewoo Tico, R. Grande, 8:14:26.
3.- 142 José Raipane / Boris Almonacid, Nissan GL, Porvenir, 8:15:25.
4.- 104 “HS Competición” (F. Ateiro – M. Pérez), Daewoo Tico, R. Grande, 9:06:14.
5.- 123 Rodrigo Andunce / Patricio Andunce, Nissan March, Porvenir, 9:26:42.
6.- 145 Rodolfo Riquelme / Fredy Pezoa, Daewoo Tico, Porvenir, 9:41:09.
7.- 133 Peña “Topo Sport” (J. Ampuero – D. Calisto), Dahiatsu Charade, R. Grande, 11:16:06.
8.- 113 Peña “J&J Competición” (J. Hernández – S. Hernández), Daewoo Tico, R. Grande, 11:52:47.
9.- 150 Marcos Moreira / Fabián Gauna, Daewoo Tico, R. Grande, 11:59:18.
CATEGORIA “B”
(De 1.001 a 1.301 c.c. standard)
1.- 202 Sandro Goic / Martín Verón, Lada Samara, P. Arenas, 7:29:28.
2.- 259 Daniel Groves / Claudio Cancino, Lada Samara, P. Arenas, 7:38:29.
3.- 203 Patricio Gallardo / Cristián Barrientos, Suzuki Swift, Porvenir, 7:45:32.
4.- 205 Gonzalo Marchisio / Julián González, Lada Samara, R. Grande, 7:53:48.
5.- 207 Pablo Barrientos / Pablo Barrientos (Jr.), Lada Samara, R. Grande, 7:57:46.
6.- 218 Peña “Los Pesados” (R. Barrenechea – F. Barrenechea), Lada Samara, R. Grande, 8:34:36.
7.- 216 Peña “El Entenao” (M. Aguilar – D. Canalis), Lada Samara, R. Grande, 8:50:02.
8.- 211 Ricardo Vera / Cristián Bravo, Lada Samara, Porvenir, 8:55:33.
9.- 261 Angel Senkovic / Alan Senkovic, Lada Samara, R. Grande, 9:06:37.
10.- 273 Cristián Mansilla / Javier Mansilla, Lada Samara, R. Grande, 9:24:12.
11.- 208 Peña “Los Miranda” (E. Miranda – M. Barrientos), Fiat Spazio, R. Grande, 9:38:56.
12.- 244 Peña “Ala Sport” (L. Aguilar – W. Escobar), Lada Samara, R. Grande, 9:58:57.
13.- 266 Peña “Igor” (F. Igor – D. Bogado), Lada Samara, R. Grande, 10:17:00.
14.- 234 Emilio Martínez / Emilio Martínez (Jr.), Lada Samara, R. Grande, 10:44:01.
15.- 267 Fernando Otaegui / Eliseo Guerrero, Lada Samara, R. Grande, 10:51:16.
CATEGORIA “C”
(De 1.302 a 1.600 c.c. standard)
1.- 304 Jaime Ivelic / Ernesto Gómez, Volkswagen Gol, P. Arenas, 7:00:51.
2.- 333 Peña “Rossi & Asociados” (M. Rossi – G. Cerdá), Volkswagen Gol , R. Grande, 7:14:00.
3.- 361 Luis Marchisio / Edith Cristiano, Volkswagen Gol, R. Grande, 7:23:29.
4.- 369 Francisco Ros / Carlos Garay, Volkswagen , Porvenir, 7:33:00.
5.- 343 Fabián Villarroel / Roberto Aravena, Fiat Duna, R. Grande, 7:39:40.
6.- 308 Gabriel Pérez / Santiago Mancilla, Volkswagen Gol, R. Grande, 7:55:16.
7.- 319 Francisco Godoy / Hugo Godoy, Volkswagen Senda, R. Grande, 8:01:09.
8.- 313 Peña “NN Competición” (Nievas – Nievas), Volkswagen Senda, R. Grande, 8:18:02.
9.- 347 Richard Igor / Emanuel Collante, Volkswagen Senda, R. Grande, 8:26:49.
10.- 360 Vladimiro Márquez / Diego Cárdenas, Volkswagen , Porvenir, 8:28:15.
11.- 332 Samuel Hermosilla / Mariano Albers, Volkswagen Gol, R. Grande, 8:44:38.
12.- 370 Peña “Pico Dulce” (G. Dos Santos – D. Díaz), Fiat Duna, R. Grande, 9:25:13.
13.- 349 Roberto Viola / Emiliano Yannielli, Volkswagen Senda, R. Grande, 10:07:24.
14.- 375 Fernando Prausello / Julio Wilder, Fiat Palio, Ushuaia, 10:22:28.
CATEGORIA “D”
(De 0 a 2.500 c.c. capot cerrado)
1.- 430 Jorge Maslov / Jorge Maslov, Volkswagen Gol, R. Grande, 7:47:14.
2.- 406 Federico Bronzini / René Aguilar, Volkswagen Gol, R. Grande, 8:21:55.
3.- 410 Héctor Magallanes / Marcos Ochoa, Volkswagen Amazon, Ushuaia, 9:26:23.
4.- 412 Hugo Alvarez / Hugo Alvarez (Jr.), Volkswagen Senda, Ushuaia, 9:51:18.
5.- 401 Eduardo Mackay / Miguel Guaiquil, Volkswagen Golf, R. Grande, 10:47:07.
6.- 449 Néstor Osores / Federico Nielsen, Volkswagen Golf, R. Grande, 10:56:00.
CATEGORIA “E”
(De 0 a 1.600 c.c.
inyección standard)
1.- 515 Raúl Liscio / Rodrigo Herrera, Ford Ka, R. Grande, 6:30:25.
2.- 507 Peña “Tolhuin” (R. Willer – M. Willer), Volkswagen Gol, Tolhuin, 6:34:44.
3.- 538 Renzo Vojnovic / Luis Matic, Chevrolet Corsa, P. Arenas, 6:36:21.
4.- 504 Dante Stork / Francisco Almonacid, Volkswagen Gol, Río Grande, 7:02:34.
5.- 532 Daniel Maslov / Marcelo Maslov, Ford Ka, R. Grande, 7:04:51.
6.- 501 Matías Bitsch / Martín Finocchio, Volkswagen Gol, R. Grande, 7:08:26.
7.- 510 Luciano Preto / Mauro Arrieta, Volkswagen Gol, Ushuaia, 7:14:22.
8.- 533 Gabriel Pleimling / Pablo Llancapani, Volkswagen Gol, R. Grande, 7:16:57.
9.- 513 Ezequiel Silva / Rubén Peix, Volkswagen Gol, R. Grande, 7:36:14.
10.- 537 Ricardo Anríquez / Ricardo Anríquez (Jr.), Volkswagen Gol, R. Grande, 7:40:06.
11.- 531 Vicente López / Juan Centurión, Volkswagen Gol, R. Grande, 7:58:54.
12.- 526 Enrique Cuevas / Luis Cuevas, Volkswagen Gol, Porvenir, 8:26:14.
13.- 539 Víctor Valdés / Héctor Von Mundhart, Volkswagen Gol, Ushuaia, 8:35:13.
14.- 544 Roberto De Amuchastegui / Juan Munafo, Chevrolet Corsa, R. Grande, 8:54:32.
15.- 540 Peña “VM Competición” (Von Mundhart – S. Von Mundhart), Volkswagen Gol, Ushuaia, 9:12:44.
16.- 530 Oscar Aimetta / Juan Domínguez, Volkswagen Gol, R. Grande, 9:26:47.
17.- 545 Matías Hernández / Santiago Capello, Volkswagen Gol, R. Grande, 10:21:38.
CATEGORIA “F”
(De 0 a 2.000 c.c.
inyección libre)
1.- 603 Daniel Preto / Sandro Morales, Honda Civic, Ushuaia, 5:53:41.
2.- 619 Orlov Dübrock M. / Francisco Karelovic M., Nissan Primera, P. Arenas, 6:16:45.
3.- 635 Ruggero Preto / Facundo Peix, Honda Civic, Ushuaia, 6:29:25.
4.- 607 Jacob Masle / Nelson Bahamonde, Toyota Corolla, P. Arenas, 7:05:11.
5.- 618 Fernando Fabres / Juan Alvarez, Toyota Celica, P. Arenas, 7:13:29.
6.- 604 Escudería “Los Fueguinos” (J. Finocchio – A. Ibarra), Renault Megane, R. Grande, 7:53:06.
7.- 637 Juan B. Durán / Claudio Zúñiga, Renault Clio, P. Arenas, 9:53:08.
CATEGORIA “G”
(De 0 a 2.500 c.c.
integrales, promocional)
Sin ganadores.