Necrológicas
  • Hugo Hernán Maureira Menghini
  • María Victoria Zúñiga Cid

Clubes de la Asociación “18” se refuerzan con gran cantidad de pases regionales

Reinerio García con 14 pases regionales fue el club que más se reforzó para la próxima temporada 2014-2015 al cierre del período de “transferencias” entre clubes de distintas asociaciones, ya que luego vienen los pases regionales entre clubes de una misma asociación donde también puede haber harto movimiento.
[…]

Por La Prensa Austral Viernes 1 de Agosto del 2014

Compartir esta noticia
198
Visitas


Reinerio García con 14 pases regionales fue el club que más se reforzó para la próxima temporada 2014-2015 al cierre del período de “transferencias” entre clubes de distintas asociaciones, ya que luego vienen los pases regionales entre clubes de una misma asociación donde también puede haber harto movimiento.
Ibáñez con 9 pases, Camilo Henríquez con 7 y San Felipe con 6 son los que también presentaron un buen número de pases.
LISTADO DE PASES
Reinerio García
John Saldaña Ampuero (Fitz Roy).
Alexander Velásquez Balfor (Bellavista).
Andrés Aguilar Vera (Titán).
Sergio Orrego Castro (Cruz del Sur).
Cristián Almonacid Oyarzo (Río de la Mano).
Miguel Almonacid Oyarzo (Río de la Mano).
Bernardo Vera Saldivia (Yungay).
Luis Ojeda Saldivia (Río de la Mano).
César Ojeda Silva (Estrella del Sur).
Marcos Carmona Vargas (Yungay).
Samuel Vera Soto (Huracán).
Felipe Canales Concha (Estrella del Sur).
Christopher Avendaño Rivas (Fitz Roy).
Cristián Vargas Soto (Titán).
Palestino
Luis Nancuante Redel (Bellavista).
Daniel Alvarado Uribe (Bellavista).
Carlos Dittborn
Wladimir Opazo Villegas (Magallanes).
César Cárdenas Cárcamo (Victoria).
Sergio Alvarez Quintero (Fitz Roy).
Mauricio Andrade Castillo (Español).
18 de Septiembre
Oscar Muñoz Saldivia (Cosal).
Fabián Barría Ojeda (Titán).
Sebastián Muñoz Anabalón (Progreso).
Chile Austral
Roberthino Hodge Alvarado (Chile).
Libertad
Luis Oyarzún Velásquez (Estrella del Sur).
Marcos Ortega Catalán (Scout).
Fabián Guerrero Miranda (Sokol).
Mauricio Andrade García (Victoria).
Presidente Ibáñez
Cristián Jara Pardo (Chile).
Cristián Cárdenas Pardón (Estrella del Sur).
Jaime Sánchez Vidal (Prat).
Elvis Gabriel Saldaña (18 de Septiembre, Porv.).
Héctor Díaz Espinoza (Estrella del Sur).
Gustavo Alveal Godoy (Soccer).
Dimitri Jaguello Paredes (Estrella del Sur).
Carlos Velásquez Piffaut (Estrella del Sur).
Jonathan Torres Vargas (Estrella del Sur).
Estrella Austral
René Ojeda Cárdenas (Cosal).
Omar Barrientos Ojeda (Cosal).
Julio Canobra Retamal (Magallanes).
Camilo Henríquez
Octavio Vidal Hernández (Soccer).
Luis Sánchez Vera (Cruz del Sur).
Marcelo Guerrero Almonacid (Magallanes).
Andrés Guala Vlajovic (Cosal).
Jesús Gallardo Andrade (Chile).
Luis Avila Barrientos (Miraflores).
César Alid Muñoz (Río de la Mano).
El Pingüino
Luis Sirón Ojeda (Scout).
Jorge Vargas Vidal (Estrella del Sur).
Raúl Ruiz López (Río Seco).
Robin Stern Robles (Yungay).
San Felipe
Jorge Lara Alvarez (Tierra del Fuego).
Ramón Tangol Vidal (Tierra del Fuego).
Víctor Maricoy Nahuelhuen (Río Seco).
Carlos Valderrama Espinoza (Tierra del Fuego).
Marcos Ojeda Moraga (Sokol).
Fernando Hernández Pincol (Tierra del Fuego).
Independencia
Francisco Pinto Saldivia (Sokol).
Carlos Gallardo Cárcamo (Victoria).
Fabián Gajardo Lepicheo (Fitz Roy).
Luis Cruz Soto (Cruz del Sur).
El Natalino
Nicolás Schwencke Bahamonde (Magallanes).
PASES INFANTILES
Carlos Dittborn
Matías Moggia Arteaga (Victoria).
18 de Septiembre
Luka Alvarez Gómez (Cosal).
Chile Austral
Matías Oyarzún Müller (Prat).
Presidente Ibáñez
Luis Pérez Cisternas (Estrella del Sur).
Axel Villarroel Vera (Huracán).
Camilo Henríquez
Franco Moreno Ampuero (Español).
Independencia
Jaime Vidal Barría (Prat).
El Natalino
Bastián Gallardo Ruiz (Magallanes).
Brayan Leal Díaz (Prat).