Necrológicas
  • Benedicto del Carmen Alvarado Vidal
  • José Adán Bahamonde Bahamonde
  • María Vera Ojeda
  • Francisco Lorenzo Astorga Astorga
  • José Ortega Sepúlveda
  • Grismilda Gutiérrez Vera
  • Carmen Chuecas vda. de Pradenas
  • Luis Alberto Latorre Vera
  • Enrique Provoste Subiabre

Con goleadas partió el futbolito senior

Con partidos de la primera y segunda división se inició el torneo Clausura 2011 de la Agrupación de Futbolito Senior.
[…]

Por La Prensa Austral Miércoles 7 de Septiembre del 2011
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
6
Visitas


Con partidos de la primera y segunda división se inició el torneo Clausura 2011 de la Agrupación de Futbolito Senior.
En la primera división se produjeron algunas goleadas como la de Magallanes a Buses Fernández por 12-0 y la de Naval a Tacopa por 5-0.

Todos los resultados que se registraron fueron los siguientes:

PRIMERA DIVISION

1ª fecha
Servisalud 4 – Batallón 1.
Scout 4 – Barrio Norte “A” 1.
Naval 5 – Tacopa 0.
Sokol 5 – Cosal 3.
Barrabases 3 – Impresos Torres 1.
Magallanes 12 – Buses Fernández 0.
Prat 3 – Gobernador Viel 0.

SEGUNDA DIVISION

1ª fecha
R. Correa 4 – Dragones 3.
Autobuses 1 – Arco Iris 1.
Jorge Toro 1 – Anese 0.
Patagonia 3 – Gasco 1.
C. Dittborn 1 – Audax 0.
Pesca Chile 4 – San Martín 0.
Colo Colo 2 – Barrio Norte “B” 2.
PROGRAMACION

El próximo fin de semana se iniciarán las competencias en superseniors y Top-55. La programación completa es la siguiente:

Sábado 10
Cancha 1
Superseniors
14,45: B. Norte – Audax.
16,10: Scout – C. Dittborn.
17,20: Cosal – Tacopa.
18,30: Prat – R. Correa.

Cancha 2
Superseniors
14,45: Autobuses – Sokol.
16,10: Patagonia – G. Viel.
17,20: Pudeto Servisalud.
18,30: Colo Colo – Gasco.

Domingo 11
Cancha 1
Superseniors
9,45: Pesca Chile – B. Fernández.
11,10: Imp. Torres – Dragones.
12,20: Barrabases – Jorge Toro.
13,30: Magallanes – Naval.

2ª división
14,40: R. Correa – Arco Iris.
15,50: Dragones – B. Norte “B”.
17,00: C. Dittborn – Gasco.

1ª división
18,10: Tacopa – Servisalud.

Cancha 2
Top-55
9,45: Scout – Magallanes.
11,10: Barrabases – Servisalud.
12,20: C. Dittborn – Montecarlo.
13,30: Gasco – Tacopa.

2ª división
14,40: Anese – Patagonia.
15,50: Autobuses – Jorge Toro.
17,00: Pesca Chile – Audax.
18,10: San Martín – Colo Colo.