Necrológicas
  • Víctor René Fauré Uribe
  • Abigail Oyarzo Osses
  • Juan Luis Millapani Muñoz
  • Susana Levinieri vda. de Gallardo
  • Sergio Hernán Rodríguez Sandoval

Con goleadas partió torneo de fútbol escolar

Comenzó a jugarse el campeonato comunal de fútbol escolar en las categorías sub-14 y sub-18 organizado por Chiledeportes y que se desarrolla en las canchas de los estadios “Antonio Ríspoli Díaz”, “Ramón Cañas Montalva” y “Francisco Bermúdez”.
[…]

Por La Prensa Austral Jueves 2 de Junio del 2011
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
83
Visitas


Comenzó a jugarse el campeonato comunal de fútbol escolar en las categorías sub-14 y sub-18 organizado por Chiledeportes y que se desarrolla en las canchas de los estadios “Antonio Ríspoli Díaz”, “Ramón Cañas Montalva” y “Francisco Bermúdez”.

Los resultados de los partidos correspondientes a la primera fecha que se han jugado hasta ahora son los siguientes:

Categoría sub-14
Grupo “A”
Británico 2 – Portugal 1.
Don Bosco 12 – Alemán 2.
Grupo “B”
San José 6 – La Milagrosa 0.
Nobelius – Croacia (suspendido).
Grupo “C”
O’Higgins – Prat (suspendido).
Contardi – 18 de Septiembre (suspendido).
Grupo “D”
P. Hurtado 3 – Argentina 2.
Adventista – P. P. Lemaitre (suspendido).
Categoría sub-18
Grupo “A”
Leumag 4 – M. Behety 0.
Don Bosco 5 – Británico 0.
Grupo “B”
Politécnico 5 – Adventista 0.
Insuco 8 – Alemán 1.
PROGRAMACION
La programación, para lo que resta de esta semana, es la siguiente:

Categoría Sub-18
Hoy jueves
Barrio Sur
Grupo “C”
14,40: L. A. Barrera – Cervantes.
En este grupo se retiró Nobelius que enfrentaba hoy a San José.

Categoría Sub-14
Hoy jueves
Estadio Fiscal
Grupo “C”
13,30: O’Higgins – 18 de Septiembre.
14,45: Contardi – A. Prat.
Mañana viernes
Confederación
Grupo “B”
13,30: La Milagrosa – Croacia.
14,45: Nobelius – San José.
Estadio Fiscal
Grupo “D”
13,30: Argentina – Adventista.
14,45: P. Hurtado – P. P. Lemaitre.
Sábado 4
Confederación
Grupo “A”
11,00: Británico – Alemán.
12,15: Don Bosco – Portugal.