Necrológicas
  • Raúl Flores Gómez
  • Orlando Vera Muñoz
  • Luz Edulia de las Mercedes Chapa Muñoz
  • Francisco Moreno Chávez

Con gran cantidad de goles partió torneo de Los Andes

Con muchos goles comenzó en el gimnasio del Liceo Industrial el campeonato de futsal que organiza la caja de compensación Los Andes.
[…]

Por La Prensa Austral Jueves 18 de Octubre del 2012

Compartir esta noticia
18
Visitas


Con muchos goles comenzó en el gimnasio del Liceo Industrial el campeonato de futsal que organiza la caja de compensación Los Andes.

Hubo algunos partidos parejos y atractivos y también varias goleadas, lo que permite ir visualizando cuáles son los equipos más fuertes y que deberían clasificar a la segunda etapa.
GRUPOS
La primera fase está dividida en seis grupos integrados por los siguientes equipos:
Grupo 1
Salfa, Servitrans, TNT, Gezan, Geolec.
Grupo 2
Banco de Crédito e Inversiones, Abu Gosch, Centro de Rehabilitación, Corcoran, Servicios Gastronómicos.
Grupo 3
Banco de Chile, Petreven, Sodexo (Cabo Negro), Recasur Z. Franca, Comapa-Notaría Correa, Cuerpo Militar del Trabajo (CMT).
Grupo 4
Lan, Sodexo, Hoteles Australis- Flores y Kersting, Casino de Juegos, Sodimac.
Grupo 5
Maqsa-Solmet, Junji, Corporación Municipal, Gasco, Soc. Rentas Inmobilarias.
Grupo 6
Recasur Angamos, Aerovías Dap, Axis, Asmar y Socovesa.
RESULTADOS
Los resultados de la primera fecha fueron estos:
Gezan 7 – Servitrans 1.
TNT 6 – Geolec 5.
Petreven 4 – Banco de Chile 3.
Comapa 7 – CMT 2.
Abu Gosch 4 – Centro Rehabilitación 3.
Casino 3 – Hoteles Australis 0.
Corcoran 6 – Serv. Gastronómicos 3.
Junji 6 – Corporación Municipal 4.
Lan 5 – Sodimac 1.
Rentas Inmobilarias 3 – Gasco 2.
Socovesa 7 – Aerovías Dap 3.
Recasur Angamos 6 – Axis 3.

PROGRAMACION

El próximo domingo continúa la competencia según la siguiente programación:
9,45: Gezan – Geolec.
11,00: Servicios Gastronómicos – Centro Rehabilitación.
12,00: Corcoran – Abu Gosch.
13,00: CMT – Recasur Z. Franca.
14,00: Sodexo Cabo Negro – Petreven.
15,00: Hoteles Australis – Sodexo.
16,00: Casino – Sodimac.
17,00: Axis – Socovesa.
18,00: Corporación Municipal – Rentas Inmobiliarias.
19,00: Gasco – Maqsa.
20,00: Banco Chile – Comapa.
21,00: Servitrans – Salfa.
22,00: Asmar – Recasur Angamos.