Necrológicas
  • Herminia Hernández Andrade
  • Francisco Clodomiro Maldonado Barría
  • Mirna Yanet Andrade Márquez
  • Juanita María Vukovic Boskovic

Con la tercera fecha se reanudará el torneo de futbolito senior

Este fin de semana se suspendió la
competencia, la que se reiniciará el martes 23.

Por La Prensa Austral Jueves 18 de Septiembre del 2014

Compartir esta noticia
11
Visitas


Con motivo de las fiestas patrias no habrá actividad del futbolito senior este fin de semana y se reiniciará el torneo Apertura el martes 23 con la tercera fecha.

La programación completa, en las diversas series, es la siguiente:

Martes 23
Cancha 1
20,15: Barrabases – Gob. Viel ( 1ª).
21,25: Naval – Imp. Torres (1ª).

Cancha 2
20,15: Tacopa – Batallón (Top-50).
21,25: R. Correa – Dragones (Top-50).

Jueves 25
Cancha 1
20,15: Colo Colo Austral – Barrabases (Top-50).
21,25: Batallón – Sokol (2ª).

Cancha 2
20,15: Cosal – Autobuses (Top-50).
21,25: Montecarlo – R. Miranda (Top-50).

Sábado 27
Cancha 1
15,15: Batallón – Agrupación Senior (Top-50).
16,25: R. Miranda – Tacopa (Top-50).
17,35: Arco Iris – Prat (s.s.).
18,45: La Hermandad – Patagonia (2ª).
19,55: Colo Colo Austral “A” – San Martín (1ª).
21,05: C. Dittborn – Naval (1ª ).

Cancha 2
15,15: Secreduc – Audax (s.s.).
16,25; Servisalud – B. Fernández (s.s.).
17,35: Gob. Viel – Cosal (Top-50).
18,45: B. Norte – La Prensa Austral (2ª).
19,55: Dragones – J. Toro (1ª).
21,05: Barrabases – Sokol (s.s.).

Domingo 28
Cancha 1
11,15: Dragones – J. Toro (Top-50).
12,25: Scout – Magallanes (Top -50).
13,35: Pudeto -Impresos Torres (Top-55)
14,45: C. Dittborn – Naval (Top-55).
15,55: R. Miranda – Servisalud (2ª).
17,05: Imp. Torres – Barrabases (1ª).
18,15: Scout – Cosal (1º).
19,25: Prat – R. Correa (1ª).
20,35: Secreduc – Anese (2ª).

Cancha 2
11,15: Naval – R. Correa (Top-50).
12,25: Anese – Colo Colo Austral (Top-50).
13,35: Autobuses – B. Fernández (Top-50).
14,45: Barrabases – Montecarlo (Top-50).
15,55: Patagonia – Magallanes (Top-55).
17,05: Gob. Viel – B. Fernández (1ª).
18,15: Colo Colo Austral “B!” – Audax (2ª)
19,25: Soccer – Arco Iris (2ª).
20,35: Jorge Toro – Dragones (s.s.).

Martes 30
Cancha 1
20,15: Cosal – Gob. Viel (s.s.).
21,25: Naval – R- Correa (s.s.).

Cancha 2
20,15: Barrabases – Scout (Top-55).
21,25: B. Norte – Soccer (s.s.).

Jueves 2
Cancha 1
20,15: R. Miranda – Tacopa (Top-55).
21,25: Imp. Torres – C. Dittborn ( s.s.).

Cancha 2
20,15: Autobuses – Montecarlo (Top-55).
21,25: San Martín – Scout (s.s.).

RESULTADOS

Los resultados de los partidos de la primera fecha y parte de la segunda fecha del torneo oficial que se han jugado hasta ahora son los siguientes:

Primera división
1ª fecha
Colo Colo “A” 3 – R. Correa 0.
Jorge Toro 1 – Scout 0.
B. Fernández 6 – Prat 1.
C. Dittborn 3 – Cosal 0.
Imp. Torres 4 – San Martín 1.
Dragones 1 – Gob. Viel 1.
Barrabases 3 – Naval .

2ª fecha
R. Correa 4 – Scout 0.
J. Toro 3 – Prat 1.
Dragones 2 – B. Fernández 1.
San Martín 5 – C. Dittborn 1.
Colo Colo “A” 2 – Cosal 2.

Segunda división
1ª fecha
Anese 3 – La Prensa Austral 0.
Arco Iris 1 – Secreduc 1.
Audax 5 – Batallón 2.
Servisalud 4 – Colo Colo “B” 1.
Sokol 8 – B. Norte 1.
Soccer 5 – Patagonia 1.

2ª fecha
Patagonia 6 – Colo Colo “B” 2.
Arco Iris 3 – Batallón 1.
R. Miranda 3 – La Prensa Austral 0.
Sokol 4 – Secreduc 1.
La Hermandad 3 – Servisalud 0.
Anese 4 – Barrio Norte 2.
Soccer 1 – Audax 1.
Superseniors
Grupo 1
1ª fecha
Dragones 1 – Sokol 0.

Grupo 2
1ª fecha
Patagonia 0 – Soccer 0.
San Martín 5 – Barrio Norte 0.
Prat 7 – Tacopa 2.
Gob. Viel 2 – Arco Iris 0.
Colo Colo 9 – Servisalud 2.
Imp. Torres 3 – Scout 3.

Serie Top-50
1ª fecha
Scout 0 – Tacopa 0.
Gob. Viel 6 – Autobuses 1.
Naval 2 – Agrupación 1.
Montecarlo 8 – Batallón 2.
Barrabases 5 – B. Fernández 2.
R. Correa 3 – J. Toro 2.
Cosal 8 – Anese 0.
Magallanes 9 – Dragones 2.

2ª fecha
Scout 2 – Agrupación 2.
J. Toro 4 – Gob. Viel 2.
Magallanes 5 – Naval 2.
B. Fernández 2 – Anese 0.

Serie Top-55
1ª fecha
Magallanes 6 – C. Dittborn 2.
Barrabases 6 – Imp. Torres 1.
Tacopa 2 – Scout 1.
Autobuses 5 – Patagonia 1.
Naval 1 – R. Miranda 1.
Montecarlo 6 – Pudeto 0.

2ª fecha
Magallanes 2 – Pudeto 2.
Naval 2 – Barrabases 0.
Tacopa 3 – Autobuses 2.
Montecarlo 4 – Patagonia 1.
C. Dittborn 1 – Imp. Torres 0.
R. Miranda 4 – Scout 0.