Necrológicas
  • Ruth Oladia Casanova Villegas
  • Inés Carreño Carreño

Continúa la fase de clasificación en el campeonato de futsal de Los Andes

Luego que se suspendiera el pasado fin de semana la competencia por motivo de las elecciones, se reanuda este domingo el campeonato de futsal que organiza la caja de compensación Los Andes.
[…]

Por La Prensa Austral Sábado 3 de Noviembre del 2012

Compartir esta noticia
20
Visitas


Luego que se suspendiera el pasado fin de semana la competencia por motivo de las elecciones, se reanuda este domingo el campeonato de futsal que organiza la caja de compensación Los Andes.

La programación, que se efectuará en el gimnasio del Liceo Industrial, es la siguiente:

9,45: BCI – Servicios Gastronómicos.
11,00: Corcoran – Centro de Rehabilitación.
12,00: Banco de Chile – Sodexo C. Negro.
13,00: Petreven – Cuerpo Militar del Trabajo.
14,00: Sodexo – Sodimac.
15,00: Junji – Gasco.
16,00: Aerovías Dap – Axis.
17,00: Asmar – Socovesa.
18,00: Lan Hoteles Australis.
19,00: Servitrans – Geolec.
20,00: Salfa – TNT.
21,00: Maqsa Solmet – Rentas Inmobiliarias.
22,00: Comapa – Recasur Z. Franca.

RESULTADOS

Los resultados que se han registrado hasta ahora en cada grupo son los siguientes:

Grupo 1
Gezan 7 – Servitrans 1.
TNT 6 – Geolec 5.
Gezan 9 – Geolec 3.
Salfa 11 – Servitrans 3.

Grupo 2
Abu Gosch 4 – Centro Rehabilitación 3.
Corcoran 6 – Serv. Gastronómicos 3.
Servicios Gastronómicos 5 – Centro Rehabilitación 4.
Abu Gosch 6 – Corcoran 5.

Grupo 3
Petreven 4 – Banco de Chile 3.
Comapa 7 – CMT 2.
Recasur Z. Franca 6 – CMT 1.
Sodexo Cabo Negro 4 – Petreven 3.
Banco Chile 6 – Comapa 5.

Grupo 4
Casino 3 – Hoteles Australis 0.
Lan 5 – Sodimac 1.
Sodexo 6 – Hoteles Australis 2.
Sodimac 7 – Casino 0.

Grupo 5
Junji 6 – Corporación Municipal 4.
Rentas Inmobilarias 3 – Gasco 2.
Rentas Inmobiliarias 3 – Corporación Municipal 0.
Maqsa 3 – Gasco 0.

Grupo 6
Socovesa 7 – Aerovías Dap 3.
Recasur Angamos 6 – Axis 3.
Socovesa 9 – Axis 7.
Recasur Angamos 6 – Asmar 3 .