Necrológicas
  • Mirta Yanet Andrade Márquez
  • Juanita María Vukovic Boskovic
  • Vanessa Alajendra Vera Díaz
  • Juan Humberto Mellado Candia

Dragones y Carlos Dittborn lideran en el futbolito senior

El próximo fin de semana continúa el campeonato de futbolito senior con partidos en las diversas series, los que se efectuarán en las canchas 1 y 2.
[…]

Por La Prensa Austral Jueves 6 de Noviembre del 2014

Compartir esta noticia
7
Visitas


El próximo fin de semana continúa el campeonato de futbolito senior con partidos en las diversas series, los que se efectuarán en las canchas 1 y 2.
La programación es la siguiente:

Sábado 8
Cancha 1
15,15: Agrupación Senior – Gob. Viel (Top-50).
16,25: C. Dittborn – Tacopa (Top-55).
17,35: San Martín – B. Fernández (1ª).
18,45: C. Dittborn – Prat (1ª).
19,55: Colo Colo “A” – Scout (1ª).
21,05: Barrio Norte – La Hermandad (2ª).
Cancha 2
15,15: Autobuses – R. Correa (Top-50).
16,25: Batallón – J. Toro (Top-50).
17,35: Autobuses – Scout (Top-55).
18,45: Batallón – Soccer (2ª).
19,55: Sokol – Audax (s.s.).
21,05: J. Toro – B. Fernández (s.s.).
Domingo 9
Cancha 1
11,15: R. Miranda – Scout (Top-50).
12,25: Prat – C. Dittborn (s.s.).
13,35: Patagonia – Scout (s.s.).
14,45: B. Fernández – Tacopa (Top-50).
15,55: Anese – R. Miranda (2ª).
17,05: Naval – Gob. Viel (1ª).
18,15: Cosal – J. Toro (1ª).
19,25: Imp. Torres – Dragones (1ª).
20,35: Colo Colo “B” – Secreduc (2ª).
Cancha 2
11,15: Colo Colo – Montecarlo (Top-50).
12,25: Soccer – San Martín (s.s.).
13,35: Anese – Dragones (Top-50).
14,45: Barrabases – Naval (Top-50).
15,55: Arco Iris – Patagonia (2ª).
17,05: Sokol – Servisalud (2ª).
18,15: Montecarlo – Naval (Top-55).
19,25: Audax – La Prensa Austral (2ª).
20,35: Barrabases – R. Correa (s.s.).
Martes 11
Cancha 1
20,15: Gob. Viel – Magallanes (Top-50).
21,25: Tacopa – Imp Torres (s.s.).
Cancha 2
20,15: Batallón – R. Miranda (Top-50).
21,25: Arco Iris – Cosal (s.s.).
Jueves 13
Cancha 1
20,15: Cosal – Agrupación (Top-50).
21,25: Barrabases – R. Correa (1ª).
Cancha 2
20,15: Tacopa – Colo Colo (Top-50).
21,25: Servisalud – Sokol.
POSICIONES
Primera división
1.- Dragones y C. Dittborn, 14 puntos.
3.- R. Correa, 13.
4.- Colo Colo “A” y Prat, 12.
6.- Jorge Toro y Cosal, 10.
8.- Imp. Torres, 9.
9.- Gob. Viel y Barrabases, 8.
11.- San Martín, 6.
12.- Scout, 5.
13.- B. Fernández, 4.
14.- Naval, 2.
Segunda división
1.- Sokol, 21 puntos.
2.- Servisalud, 18.
3.- Anese, 16.
4.- Barrio Norte y La Hermandad, 13.
6.- Soccer, 10.
7.- La Prensa Austral, R. Miranda y Colo Colo “B”, 7.
10.- Patagonia, Audax y Arco Iris, 6.
13.- Batallón, 5.
14.- Secreduc, 4.
Superseniors
Grupo 1
1.- Jorge Toro, 15 puntos.
2.- Naval, 13.
3.- Dragones, 10.
4.- Sokol, 9.
5.- Colo Colo y Secreduc, 6.
7.- Barrabases, 5.
8.- Audax, 4.
9.- Servisalud, 2.
10.- B. Fernández y R. Correa, -1.

Nota: las posiciones del grupo 2 no fueron entregadas por los dirigentes de la Agrupación.
Serie Top-50
1.- Magallanes, 24 puntos.
2.- Cosal, 20.
3.- Tacopa, 17.
4.- Montecarlo y Naval, 16.
6.- Agrupación y Scout, 14.
8.- R. Correa, 13.
9.- R. Miranda, 12.
10.- Dragones y Barrabases, 9.
12.- B. Fernández, 7.
13.- Colo Colo, 6.
14.- J. Toro, Gob. Viel, Batallón y Autobuses, 3.
18.- Anese, 1.
Serie Top-55
1.- Montecarlo y Tacopa, 16 puntos.
3.- C. Dittborn, 15.
4.- Naval, 14.
5.- R., Miranda, 13.
6.- Magallanes y Scout, 12.
8.- Pudeto, 8.
9.- Barrabases y Autobuses, 7.
11.- Patagonia, 3.
12.- Imp. Torres, 0.
Nota: los resultados de los partidos jugados el pasado fin de semana no fueron entregados por los dirigentes de la Agrupación y similar situación ocurrió la semana antepasada.