Necrológicas
  • Norma Lidia Ojeda Santana
  • Ricardo Bravo Palma
  • María Cristina Mancilla Gómez
  • Ricardo “Lumpi” Bórquez Schultz
  • Dina Gómez Alba

Estrella Austral y Camilo fueron los que más pases presentaron en la “18”

Los clubes Estrella Austral y Camilo Henríquez, con siete y seis jugadores respectivamente, fueron los que más pases cursaron al cierre del período de transferencias a nivel interno dentro de la Asociación 18 de Septiembre para la temporada 2014-2015.
[…]

Por La Prensa Austral Lunes 1 de Septiembre del 2014

Compartir esta noticia
93
Visitas


Los clubes Estrella Austral y Camilo Henríquez, con siete y seis jugadores respectivamente, fueron los que más pases cursaron al cierre del período de transferencias a nivel interno dentro de la Asociación 18 de Septiembre para la temporada 2014-2015.
En total se presentaron 37 pases adultos y sólo seis infantiles
PASES ADULTOS
El listado de pases de jugadores adultos es el siguiente:
Estrella Austral
Mario Moreno Núñez (C. Dittborn).
Diego Rojas Miranda (18 de Septiembre).
Rodrigo Saldivia Miranda (C. Henríquez).
José Rogel Mansilla (El Natalino).
Cliver Granich Vidal (18 de Septiembre).
Claudio Copto Soto (18 de Septiembre).
Jorge Gallardo Tacul (C. Dittborn).

Camilo Henríquez
Milton Díaz Saldivia (Independencia).
Carlos Vargas Vargas (Independencia).
Alejandro Vargas Vargas (Independencia).
Eduardo Moraga Gajardo (El Pingüino).
Carlos Moraga Gajardo (El Pingüino).
David Alvarado Fortes (El Pingüino).

18 de Septiembre
Oscar Arriagada Aguilar (R. García).
Eduardo Valeria Inostroza (Libertad).
Víctor Paredes Vera (R. García).
Nelson Soto Almonacid (Ibáñez).
Juan Ojeda Leiva (R. García).

Presidente Ibáñez
Cristián Garay Garay (18 de Septiembre).
Jonathan Aguilar Espinoza (San Felipe).
Arnold Jara Vega (Estrella Austral).
Mauricio Parancán Cárdenas (Estrella Austral).

Independencia
Ricardo Pinilla Arévalo (P. Ibáñez).
Danilo Pérez Pérez (C. Dittborn).
Denis Alvarez Oyarzo (P. Ibáñez).
Cristián Vera Muñoz (San Felipe).

Reinerio García
Juan Aguilar Teiguel (Ibáñez).
Julio Velásquez Wistuba (C. Henríquez).
David Carrillo Moya (San Felipe).

San Felipe
Carlos Gallardo Reley (Independencia).
Mauricio Póveda Soto (Libertad).

El Natalino
José Miranda Vásquez (Chile Austral).
Luis Miranda Vásquez (Chile Austral).

Carlos Dittborn
Claudio Morales Eventelicán (18 de Septiembre).

Palestino
Alberto Quintullanca Velásquez (El Pingüino).

El Pingüino
Cristián Collier Barrientos (C. Henríquez).

Chile Austral
Fernando Díaz Muñoz (R. García).