Necrológicas
  • Víctor René Fauré Uribe
  • Abigail Oyarzo Osses
  • Juan Luis Millapani Muñoz
  • Susana Levinieri vda. de Gallardo
  • Sergio Hernán Rodríguez Sandoval

Fecha de goleadas en torneo de futsal infantil

Sokol, Río Seco, Chile Austral y 18 de Septiembre son los punteros en las distintas series y grupos del campeonato de futsal infantil que organiza el club Miraflores y del cual se jugaron el pasado fin de semana las dos primeras fechas.
[…]

Por La Prensa Austral Martes 16 de Agosto del 2011

Compartir esta noticia
8
Visitas


Sokol, Río Seco, Chile Austral y 18 de Septiembre son los punteros en las distintas series y grupos del campeonato de futsal infantil que organiza el club Miraflores y del cual se jugaron el pasado fin de semana las dos primeras fechas.
La competencia está dividida en tres series, con dos grupos en cada una, de los cuales clasifican a las semifinales los dos primeros de cada uno.

RESULTADOS

Los resultados de las dos primeras fechas en cada serie han sido los siguientes:

Serie 1999-2000

Grupo 1
1ª fecha
Sokol 7 – Ibáñez 6.
18 de Septiembre 3 – Huracán 3.
2ª fecha
Sokol 9 – 18 de Septiembre 3.
Ibáñez 4 – Huracán 3.
Posiciones
1.- Sokol, 6 puntos.
2.- Ibáñez, 3.
3.- 18 de Septiembre y Huracán, 1.
Grupo 2
1ª fecha
Río Seco 8 – Bellavista 2.
Chile Austral 6 – Miraflores 1.
2ª fecha
Río Seco 3 – Chile Austral 3.
Miraflores 8 – Bellavista 3.
Posiciones
1.- Río Seco y Chile Austral, 4 puntos.
3.- Miraflores, 3.
4.- Bellavista, 0.
Serie 2001-2002

Grupo 1
1ª fecha
Bellavista 4 – Río Seco 2.
Chile Austral 8 – Miraflores 1.
2ª fecha
Chile Austral 11 – Bellavista 1.
Río Seco 7 – Miraflores 1.
Posiciones
1.- Chile Austral, 6 puntos.
2.- Bellavista y Río Seco, 3.
4.- Miraflores, 0.
Grupo 2
1ª fecha
Sokol 19 – Huracán 0.
18 de Septiembre 5 – Ibáñez 4.
2ª fecha
18 de Septiembre 5 – Huracán 0.
Sokol 11 – Ibáñez 0.
Posiciones
1.- Sokol y 18 de Septiembre, 6 puntos.
3.- Huracán e Ibáñez, 0.
Serie 2003-2004

Grupo 1
1ª fecha
Río Seco 5 – Huracán 1.
18 de Septiembre 4 – Ibáñez 2.
2ª fecha
Ibáñez 5 – Río Seco 2.
18 de Septiembre 8 – Huracán 0.
Posiciones
1.- 18 de Septiembre, 6 puntos.
2.- Río Seco e Ibáñez, 3.
4.- Huracán, 0.
Grupo 2
1ª fecha
Bellavista 3 – Miraflores 1.
Sokol 8 – Chile Austral 1.
2ª fecha
Sokol 10 – Bellavista 1.
Miraflores 2 – Chile Austral 2.
Posiciones
1.- Sokol, 6 puntos.
2.- Bellavista, 3.
3.- Chile Austral y Miraflores, 1.