Necrológicas
  • Marcelo Silva Toledo
  • María Luisa Aguilar Gutiérrez
  • Tránsito Barría Barría
  • Ruth Casanova Villegas
  • Zoila Levien Manquemilla
  • Sergio Saldivia López

Finaliza fase de clasificación en el futsal Los Andes

La última fecha de la fase de clasificación se jugará el próximo domingo en el torneo de futsal de la caja Los Andes.
[…]

Por La Prensa Austral Viernes 21 de Octubre del 2011

Compartir esta noticia
40
Visitas


La última fecha de la fase de clasificación se jugará el próximo domingo en el torneo de futsal de la caja Los Andes.
Recordemos que la primera etapa está dividida en diez grupos clasificando los ganadores de cada uno a la siguiente ronda, donde se conformarán parejas que se enfrentarán por eliminación directa.

RESULTADOS

Los resultados de la fecha pasada fueron los siguientes:
Impex “A” 18 – Socovesa 3.
Casino Dreams 6 – Notaría Correa 8.
SII 6 – Gasco “B” 6.
Sodimac 13 – Lan 2.
Enap 6 – Tesorería 4.
Hoteles Australis 9 – Gendarmería 8.
Abu Gosch 7 – Sodexo Chile 3.
Recasur “A” 10 – Corcoran 5.
Crosur 3 – Lan/BCI 12.
Geopark 5 – Agunsa 9.

POSICIONES

Grupo 1
1.- Aguas Magallanes y Asmar, 6 puntos.
3.- Asmar y Clínica Maga-llanes, 0.

Grupo 2
1.- Maqsa, 6 puntos.
2.- Axis y Agunsa, 3.
4.- Geopark, 0.

Grupo 3
1.- Umag y Lan/BCI, 6 puntos.
3.- Crosur y Municipalidad, 0.
Grupo 4
1.- Recasur “B”, 6 puntos.
2.- Comapa, 3.
3.- Agrosuper y Geolec, 1.

Grupo 5
1.- Servitrans, Hoteles Australis, Gasco “A” y Gendarmería, 3 puntos.

Grupo 6
1.- Notaría y Salfa, 6 puntos.
3.- Casino Dreams, 3.
4.- Hospital Naval, 0.

Grupo 7
1.- Abu Gosch e Impex, 6 puntos.
3.- Socovesa y Sodexo, 0.

Grupo 8
1.- Banco Chile, 6 puntos.
2.- Leñadura y Comet Chile, 3.
4.- Sec, 0.

Grupo 9
1.- Enap, 9 puntos.
2.- Sodimac, 6.
3.- Tesorería y Movigas, 3.
5.- Lan, 0.
Grupo 10
1.- Recasur “A”, 6 puntos.
2.- Corcoran, 3.
3.- SII y Gasco “B”.

PROGRAMACION

Domingo 23
Gimnasio Asociación “18”
10,00: Recasur “B” – Geolec.
11,00: Recasur “A” – Gasco “B”.
12,00: Comet Chile – Banco Chile.
13,00: Aguas Magallanes – Asmar.
14,00: Comapa – Agrosuper.
15,00: Gasco “A” – Servitrans.
16,00: Tesorería – Movigas.
17,00: Lan – Enap.
18,00: Clínica Magallanes – Dap.
19,00: Umag/Serviu – Lan/ BCI.
20,00: Salfa – Hospital Naval.
21,00: Socovesa – Sodexo.