Necrológicas
  • Mirta Yanet Andrade Márquez
  • Juanita María Vukovic Boskovic
  • Vanessa Alajendra Vera Díaz
  • Juan Humberto Mellado Candia

Finaliza la 1ª fase del fútbol escolar

Durante esta semana continúa el campeonato comunal de fútbol escolar, en categorías sub-14 y sub-18, organizado por Chiledeportes.
[…]

Por La Prensa Austral Lunes 13 de Junio del 2011
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
4
Visitas


Durante esta semana continúa el campeonato comunal de fútbol escolar, en categorías sub-14 y sub-18, organizado por Chiledeportes.

En cada categoría la primera fase está dividida en grupos de clasificación y ya hay grupos que están concluyendo definiéndose los dos equipos de cada grupo que avanzan a la siguiente etapa.

Los resultados registrados hasta ahora son los siguientes:

CATEGORIA SUB-14
Grupo “A”
1ª fecha
Británico 2 – Portugal 1.
Don Bosco 12 – Alemán 2.

2ª fecha
Don Bosco 12 – Portugal 2.
Británico – Alemán (se juega hoy lunes 13, a las 14,30 horas en la Confederación).

3ª fecha
Portugal 3 – Alemán 2.
Don Bosco 11 – Británico 0.

Grupo “B”

1ª Fecha
San José 6 – La Milagrosa 0.
Nobelius 0 – Croacia 0.

2ª fecha
Croacia 3 – La Milagrosa 0.
San José 8 – Nobelius 0.

Grupo “C”

1ª fecha
O’Higgins 0 – Prat 4.
Contardi 2 – 18 de Septiembre 0.
2ª fecha
O’Higgins 3 – 18 de Septiembre 2.
Contardi 5 – Prat 0.
3ª fecha
Prat 3 – 18 de Septiembre 3.
Contardi 2 – O’Higgins 0.

Grupo “D
1ª fecha
P. Hurtado 3 – Argentina 2.
Adventista 2 – P. P. Lemaitre 3.

2ª fecha
Argentina 5 – Adventista 4.
Hurtado 2 – Lemaitre 2.
3ª fecha
Argentina 4 – Lemaitre 1.
Adventista 2 – Hurtado 2.
CATEGORIA SUB-18
Grupo “A”
1ª fecha
Leumag 4 – M. Behety 0.
Don Bosco 5 – Británico 0.

2ª fecha
M. Behety 1 – Británico 3.
Don Bosco 5 – Leumag 2.

Grupo “B”
1ª fecha
Politécnico 5 – Adventista 0.
Insuco 8 – Alemán 1.

2ª fecha
Alemán 0 – Politécnico 16.
Adventista 1 – Contardi 6.

Martes 14
Barrio Sur
13,00: Contardi – Alemán.
14,40: Insuco – Politécnico.

Jueves 16
Fiscal
13,00: Contardi – Politécnico.
14,40: Insuco – Adventista.

Lunes 20
Fiscal
13,00: Insuco – Contardi.
14,40: Alemán – Adventista.

Grupo “C”
1ª fecha
L. A. Barrera 1 – Cervantes 1.
San José – Industrial (se juega el miércoles 15 a las 14,40 horas en el B. Sur).

2ª fecha
Industrial 4 – L. A. Barrera 2.
San José 9 – Cervantes 1.

3ª fecha
Lunes 13
Fiscal
13,00: Cervantes – Industrial.
14,40: San José – Barrera.