Necrológicas
  • René Lopeteguis Trujillo
  • Luisa Mancilla Soto
  • Juan Mario Moreira Añazco
  • César Barrientos Cárdenas
  • Raúl Low Bórquez
  • Nancy Cofré Yévenes

Futbolito senior inicia nueva temporada con un campeonato “relámpago”

Con un torneo “relámpago” se inicia este fin de semana la temporada 2014-2015 del futbolito senior.
[…]

Por La Prensa Austral Viernes 15 de Agosto del 2014

Compartir esta noticia
13
Visitas


Con un torneo “relámpago” se inicia este fin de semana la temporada 2014-2015 del futbolito senior.
Según informó Juan Contreras, el activo presidente de la Agrupación de Futbolito, si las condiciones climáticas lo permiten, parte la competencia que se jugará por simple eliminación en todas las series.
La programación es la siguiente:

Sábado 16
Cancha 1
15,15: R. Miranda – La Prensa Austral (2ª).
16,00: Barrio Norte – Secreduc (2ª).
16,45: Batallón – Soccer (2ª).
17,30: Naval – Imp. Torres (1ª).
18,15: Gob. Viel – J. Toro (1ª).
19,00: Arco Iris – Audax (s.s.).
19,45: Barrabases – R. Correa (s.s.).
20,30: Prat – Tacopa (s.s.).

Cancha 2
15,15: R. Correa – Gob. Viel (Top-50).
16,00: Scout – R. Miranda (Top-55).
16,45: Barrabases – C. Dittborn (Top-55).
17,30: Pudeto – Patagonia (Top-55).
18,15: B. Fernández – Soccer (s.s.).
19,00: Patagonia – San Martín (s.s.).
19,45: Colo Colo – Scout (s.s.).
20,30: Dragones – Cosal (s.s.).

Domingo 17
Cancha 1
11,15: Autobuses – Montecarlo (Top-55).
12,00: Colo Colo “B” – La Hermandad (2ª).
12,45: Magallanes – Servisalud (2ª).
13,30: Patagonia – Audax (2ª).
14,15: Arco Iris – Sokol (2ª).
15,00: C. Dittborn – Colo Colo (1ª).
15,45: Scout – Prat (1ª).
16,30: Dragones – B. Fernández (1ª).
17,15: R. Correa – Cosal (1ª).
18,00: San Martín – Barrabases (1ª).
18,45: Batallón – Naval (s.s.).
19,30: Imp. Torres – J. Toro (s.s.).

Cancha 2
11,15: Magallanes – Imp. Torres (Top-55).
12,00: Dragones – Cosal (Top-50).
12,45: Naval – B. Fernández (Top-50).
13,30: Scout – Colo Colo (Top-50).
14,15: Barrabases – Agrupación Senior (Top-50).
15,00: R. Miranda – Tacopa (Top-50).
15,45: Batallón – Montecarlo (Top-50).
16,30: Anese – Magallanes (Top-50).
17,15: Autobuses – J. Toro (Top-50).
18,00: Gob. Viel – Sokol (s.s.).
18,45: Secreduc – Servisalud (s.s.).