Necrológicas
  • Norma Lidia Ojeda Santana
  • Ricardo Bravo Palma
  • María Cristina Mancilla Gómez
  • Ricardo “Lumpi” Bórquez Schultz
  • Dina Gómez Alba

Listos los clasificados a la 3ª fase del futbolito

Se jugaron los partidos de vuelta de la segunda fase en el futbolito senior y quedaron determinados los equipos que clasificaron a la tercera fase.
[…]

Por La Prensa Austral Jueves 31 de Marzo del 2011
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
5
Visitas


Se jugaron los partidos de vuelta de la segunda fase en el futbolito senior y quedaron determinados los equipos que clasificaron a la tercera fase.
Los resultados en cada serie, indicando entre paréntesis los marcadores de los partidos de ida, son los siguientes:

Primera división
Sokol 1 (3) – Naval 1 (2).
Prat 0 (4) – Batallón 0 (1).
Barrabases 0 (1) – Scout 0 (1) (en alargue ganó Scout 1-0.
Magallanes 6 (1) – Impresos Torres 2 (0).

Clasificados
Sokol, Prat, Scout y Magallanes.

Segunda división
Gob. Viel 4 (5) – Patagonia 1 (1).
Arco Iris 0 (2) – C. Dittborn 1 (1) (a penales ganó Arco Iris).
Servisalud 1 (5) – Jorge Toro 0 (1).
Pesca Chile 1 (4) – R. Correa 2 (1) (a penales ganó R. Correa.

Clasificados
Gob. Viel, Arco Iris, Servisalud y R. Correa.

Top-50
Naval 5 (4) – Tacopa 1 (1).
Scout 2 (4) – Dragones 2 (3).
Batallón 5 (1) – Gasco 1 (1).
Barrabases 6 (7) – Pudeto 0 (0).

Clasificados
Naval, Scout, Batallón y Barrabases.
PROGRAMACION

Este fin de semana se inicia el torneo de consuelo, la tercera fase en supersenior y el primer torneo femenino de futsal. La programación es la siguiente:

Sábado 2
Cancha 1
15,00: Barrabases – Impresos Torres (s).
15,50: Servisalud – Scout (d).
16,40: Colo Colo – Batallón (s).
17,30: Cosal – Audax (s).

Cancha 2
15,00: Naval – Patagonia (s).
15,50: G. Regional – Jorge Toro (d).
16,40: Pudeto – G. Viel (s.s.).
17,30: Jorge Toro – Autobuses (s.s.).

Domingo 3
Cancha 1
12,45: Pesca Chile – Patagonia (s.s.).
13,50: Autobuses – Imp. Torres (Top-50).
14,40: C. Dittborn – Sokol (d).
15,30: Cosal – Batallón (s.s.).
16,40: Scout – Magallanes (s.s.).
17,50: Naval – Barrabases (s.s.).

Cancha 2
12,00: Autobuses – Dragones (s).
13,00: Prat – B. Fernández (s.s.).
13,50: Colo Colo – R. Correa (s.s.).
14,40: Imp. Torres – Tacopa (d).
15,30: Gob. Viel – Servisalud (Top-50).
16,20: Gasco – Municipalidad (d).
17,10: Anese – Patagonia (Top-50).
18,00: Dragones – Pudeto (Top-50).