Necrológicas

Pingüino enfrenta al puntero San Felipe

El puntero San Felipe enfrentará el próximo domingo a Pingüino en el partido principal de la séptima fecha del campeonato oficial de la Asociación 18 de Septiembre.
[…]

Por La Prensa Austral Jueves 20 de Diciembre del 2012

Compartir esta noticia
47
Visitas


El puntero San Felipe enfrentará el próximo domingo a Pingüino en el partido principal de la séptima fecha del campeonato oficial de la Asociación 18 de Septiembre.

La fecha se iniciará el sábado con tres partidos y los otros tres se jugarán el domingo.

PROGRAMACION

La programación, que se desarrollará en el estadio “Antonio Ríspoli Díaz”, es la siguiente:

Sábado 22
15,00: Libertad – R. García.
17,00: 18 de Septiembre – Estrella Austral.
19,00: Ibáñez – Carlos Dittborn.

Domingo 23
14,00: C. Henríquez – Natalino.
16,00: Palestino – Chile Austral.
18,00: Pingüino – San Felipe.
Libre: Independencia.

POSICIONES

1.-San Felipe, 14 puntos.
2.- Camilo Henríquez, 11.
3.- Estrella Austral, 10.
4.- Pingüino y Palestino, 9.
6.- Independencia, 8.
7.- R. García, Chile Austral, C. Dittborn y 18 de Septiembre, 7.
11.- Natalino, Libertad e Ibáñez, 3.

PROXIMAS FECHAS

8ª fecha
Chile Austral – Pingüino.
C. Dittborn – Palestino.
Natalino – Ibáñez.
Estrella Austral – C. Henríquez.
R. García – 18 de Septiembre.
Independencia – Libertad.
Libre: San Felipe.

9ª fecha
18 de Septiembre – Independencia.
C. Henríquez – R. García.
Ibáñez – Estrella Austral.
Pingüino – C. Dittborn.
San Felipe – Chile Austral.
Libre: Libertad.

10ª fecha
C. Dittborn – San Felipe.
Natalino – Pingüino.
Estrella Austral – Palestino.
R. García – Ibáñez.
Independencia – C. Henríquez.
Libertad – 18 de Septiembre.
Libre: Chile Austral.

11ª fecha
C. Henríquez – Libertad.
Ibáñez – Independencia.
Palestino – R. García.
Pingüino – Estrella Austral.
San Felipe – Natalino.
Chile Austral – C. Dittborn.
Libre: 18 de Septiembre.

12ª fecha
Natalino – Chile Austral.
Estrella Austral – San Felipe.
R. García – Pingüino.
Independencia – Palestino.
Libertad – Ibáñez.
18 de Septiembre – C. Henríquez.
Libre: C. Dittborn.

13ª fecha
Ibáñez – 18 de Septiembre.
Palestino – Libertad.
Pingüino – Independencia.
San Felipe – R. García.
Chile Austral – Estrella Austral.
C. Dittborn – Natalino.
Libre: C. Henríquez.

RESULTADOS

1ª fecha
Pingüino 10 – Libertad 0.
Independencia 1 – San Felipe 1.
18 de Septiembre 2 – Palestino 2.
Estrella Austral 7 – C. Dittborn 1.
Camilo 3 – Ibáñez 1.
Reinerio 1 – Chile Austral 1.
Libre: Natalino.

2ª fecha
Palestino 0 – Camilo 0.
R. García 5 – Carlos Dittborn 4.
Chile Austral 3 – Independencia 1.
Natalino 2 – Estrella Austral 1.
Pingüino 3 – 18 de Septiembre 2.
San Felipe 2 – Libertad 0.
Libre: Ibáñez.

3ª fecha
Chile Austral 2 – Libertad 1.
San Felipe 5 – 18 de Septiembre 1.
Palestino 3 – Ibáñez 0.
C. Dittborn 2 – Independencia 0.
Reinerio 1 – Natalino 0.
Camilo 1 – Pingüino 0.
Libre: Estrella Austral.

4ª fecha
Independencia 3 – Natalino 1.
C. Dittborn 3 – Libertad 0.
Estrella Austral 5 – R. García 3.
Pingüino 2 – Ibáñez 0.
San Felipe 3 – Camilo 2.
18 de Septiembre 5 – Chile Austral 1.
Libre: Palestino.

5ª fecha
San Felipe 3 – Ibáñez 0.
Libertad 2 – Natalino 0.
Camilo 4 – Chile Austral 0.
Independencia 0 – Estrella Austral 0.
Palestino 3 – Pingüino 0.
18 de Septiembre – C. Dittborn (pendiente).
Libre: R. García.

6ª fecha
Estrella Austral 6 – Libertad 1.
San Felipe 2 – Palestino 2.
Independencia 3 – R. García 1.
Ibáñez 3 – Chile Austral 0.
18 de Septiembre 3 – Natalino 0.
C. Dittborn 1 – Camilo 1.
Libre: Pingüino.