Necrológicas
  • Leonor Silva de la Fuente
  • María Vera Ojeda
  • José Ortega Sepúlveda
  • Luis Alberto Latorre Vera

Prat y Chile lideran en las liguillas infantiles

Los pratinos están punteros en la cuarta y los albos en la tercera.

Por La Prensa Austral Jueves 29 de Noviembre del 2012

Compartir esta noticia
33
Visitas


Prat en la cuarta infantil y Chile en la tercera son los punteros de las liguillas en estas series jugada la primera fecha de la segunda rueda.

Para este fin de semana se programaron las dos últimas fechas que definirán a los campeones del torneo Clausura de la Asociación Punta Arenas.

Los resultados que se han registrado hasta ahora en cada liguilla son los siguientes:

CUARTA INFANTIL

1ª fecha
Prat 1 – Chile 1.
Sokol 3 – Magallanes 1.

2ª fecha
Chile 1 – Magallanes 0.
Prat 2 – Sokol 1.

3ª fecha
Sokol 2 – Chile 0.
Prat 1 – Magallanes 0.

1ª fecha, 2ª rueda
Sokol 3 – Magallanes 0.
Prat 2 – Chile 0.

Posiciones
1.- Prat, 10 puntos.
2.- Sokol, 9.
3.- Chile, 4.
4.- Magallanes, 0.

TERCERA INFANTIL

1ª fecha
Prat 3 – Soccer 2.
Chile 1 – Victoria 0.

2ª fecha
Chile 2 – Soccer 1.
Prat 5 – Victoria 0.

3ª fecha
Soccer 3 – Victoria 1.
Chile 1 – Prat 0.

1ª fecha, 2ª rueda
Soccer 2 – Prat 2.
Chile 0 – Victoria 0.

Posiciones
1.- Chile, 10 puntos.
2.- Prat, 7.
3.- Soccer, 4.
4.- Victoria, 1.

PROGRAMACION

Este fin de semana se jugarán las dos últimas fechas de las liguillas de la cuarta y tercera infantil además de los últimos partidos de la fase de clasificación en las series segunda y primera infantil.

La programación, que se desarrollará en el estadio de la Confederación, es la siguiente:

Cuarta infantil
Cancha 3
Sábado 1
15,00: Sokol – Chile.
15,45: Magallanes – Prat.

Domingo 2
15,00: Chile – Magallanes.
15,45: Prat – Sokol.

Tercera infantil
Cancha 3
Sábado 1
16,30: Prat – Victoria.
17,30: Soccer – Chile.
Domingo 2
16,30: Victoria – Soccer.
17,30: Chile – Prat.

Segunda infantil
Cancha 1
Sábado 1
14,30: Scout – Español.
15,40: Soccer – Sokol.
16,50: Chile – Prat.

Primera infantil
Cancha 1
Sábado 1
18,00: Chile – Victoria.

Domingo 2
11,00: Soccer – Sokol.
12,15: Chile – Prat.