Necrológicas
  • Leonor Silva de la Fuente
  • María Vera Ojeda
  • José Ortega Sepúlveda
  • Luis Alberto Latorre Vera

Scout defiende la punta ante Batallón

Scout empató con Naval a 2 en la octava fecha del futbolito senior de primera división pero continúa puntero con 3 puntos de ventaja, los que tratará de mantener este domingo cuando enfrente a Batallón por la novena fecha.
[…]

Por La Prensa Austral Viernes 18 de Noviembre del 2011
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
10
Visitas


Scout empató con Naval a 2 en la octava fecha del futbolito senior de primera división pero continúa puntero con 3 puntos de ventaja, los que tratará de mantener este domingo cuando enfrente a Batallón por la novena fecha.

En tanto, Barrio Norte “A”, que está segundo, jugará con Buses Fernández.
La programación completa para este fin de semana es la siguiente:

Sábado 19
Cancha 1
14,45: Imp. Torres – Servisalud (Top-50).
16,10: Colo Colo – B. Fernández (s.s.).
17,20: Barrabases – Imp. Torres (s.s.).
18,30: Magallanes – Servisalud (s.s.).
19,40: Gasco – Jorge Toro (s.s.).

Cancha 2
14,45: Tacopa – R. Correa (s.s.).
16,10: Cosal – G. Viel (s.s.).
17,20: Sokol – Batallón (s.s.).
18,30: B. Norte – Patagonia (s.s.).
19,40: Autobuses – Scout (s.s.).

Domingo 20
Cancha 1
9,45: Sokol – Naval (1ª).
11,10: Scout – Batallón (1ª).
12,20: Cosal – G. Viel (1ª).
13,30: Imp. Torres – Servisalud (1ª).
14,40: Barrabases – Prat (1ª).
15,50: Magallanes – Tacopa (1ª).
17,00: B. Norte “A” – B. Fernández (1ª).
18,10: Gasco – Autobuses (2ª).
19,20: R. Correa – Audax (2ª).

Cancha 2
9,45: Gob. Viel – Autobuses (Top-50).
11,10: Dragones – Anese (Top-50).
12,20: C. Dittborn – Tacopa (Top-50).
13,30: Barrabases – Montecarlo (Top-50).
14,40: Scout – Magallanes (Top-50).
15,50: Gasco – Batallón (Top-50).
17,00: Cosal – Pudeto (Top-50).
18,10: Dragones – Anese (2ª).
19,20: Arco Iris – B. Norte “B” (2ª).

RESULTADOS

Los resultados de los partidos que se jugaron en la fecha pasada en las diversas series fueron éstos:
Superseniors
Grupo 1
Sokol 5 – Audax 0.
Prat 1 – Scout 0.
Batallón 4 – Patagonia 0.
Grupo 2
Servisalud 1 – Jorge Toro 1.
Pesca Chile 3 – Colo Colo 1.
Barrabases 11 – Servisalud 0.
Dragones 2 – Gasco 1.
Naval 5 – Imp. Torres 2.
Magallanes 3 – Jorge Toro 0.
Top-50
Grupo 1
Autobuses 3 – Montecarlo 3.
Naval 4 – Anese 1.
Grupo 2
Patagonia 4 – Cosal 1.
Batallón 5 – Imp. Torres 2.
Scout 4 – Servisalud 1.
Primera división
Gob. Viel 3 – Barrabases 1.
Cosal 5 – B. Fernández 5.
Scout 2 – Naval 2.
Batallón 3 – Magallanes 2.
Tacopa 2 – Prat 1.
Sokol 5 – Imp. Torres 2.
B. Norte “A” 8 – Servisalud 1.
Segunda división
Pesca Chile 4 – Patagonia 0.
C. Dittborn 1 – Dragones 0.
R. Correa 5 – San Martín 5.
Autobuses 5 – Audax 0.
Jorge Toro 2 – Colo Colo 1.
Top-55
Tacopa 8 – Servisalud 1.
Barrabases 9 – Magallanes 0.
Montecarlo 3 – Gasco 1.
C. Dittborn 7 – Scout 0.
POSICIONES
1ª división
(jugada la 8ª fecha)
1.- Scout, 18 puntos.
2.- B. Norte “A”, 15.
3.- Cosal y Naval, 14.
5.- Sokol, 13.
6.- Magallanes, B. Fernández y Prat, 12.
9.- Prat, Imp. Torres y Batallón, 10.
12.- Gob. Viel, 9.
13.- Servisalud, 7.
14.- Tacopa, 4.
2ª división
1.- Pesca Chile, 25 puntos.
2.- Jorge Toro, 23.
3.- R. Correa, 19.
4.- B. Norte “B”, 16.
5.- Patagonia, 15.
6.- C. Dittborn, 14.
7.- Colo Colo, 11.
8.- Dragones, Gasco y San Martín, 10.
11.- Autobuses, 8.
12.- Arco Iris, 6.
13.- Audax, 4.
14.- Anese, 3.
Top-55
1.- C. Dittborn, 18 puntos.
2.- Barrabases, Gasco y Montecarlo, 12.
5.- Scout, 9.
6.- Tacopa, 4.
7.- Servisalud, 3.
8.- Magallanes, 1.
Superseniors
Grupo 1
1.- Sokol, 16 puntos.
2.- Scout, 15.
3.- Tacopa, Cosal y Prat, 13.
6.- Batallón, 11.
7.- C. Dittborn, Barrio Norte y Gob. Viel, 8.
10.- Autobuses, 6.
11.- R. Correa, 4.
12.- Patagonia y Audax, 3.
Grupo 2
1.- Magallanes, 18 puntos.
2.- Naval, 14.
3.- Barrabases, 13.
4.- Imp. Torres, 12.
5.- Pesca Chile, 9.
6.- Servisalud y B. Fernández, 8.
8.- Jorge Toro, 6.
9.- Dragones, 5.
10.- Colo Colo, 2.
11.- Gasco, 1.
Top-50
Grupo 1
1.- Barrabases y Tacopa, 12 puntos.
3.- C. Dittborn, 10.-
4.- Naval, 9.
5.- Montecarlo, 8.
6.- Autobuses, 7.
7.- Dragones, 3.
8.- Gob. Viel y Anese, 0.
Grupo 2
1.- Magallanes, 13 puntos.
2.- Scout, 12.
3.- Gasco, 10.
4.- Batallón, 9.
5.- Patagonia, 7.
6.- Servisalud y Pudeto, 6.
8.- Imp. Torres, 3.
9.- Cosal, 1.