Necrológicas
  • Benedicto del Carmen Alvarado Vidal
  • José Adán Bahamonde Bahamonde
  • María Vera Ojeda
  • Francisco Lorenzo Astorga Astorga
  • José Ortega Sepúlveda
  • Grismilda Gutiérrez Vera
  • Carmen Chuecas vda. de Pradenas
  • Luis Alberto Latorre Vera
  • Enrique Provoste Subiabre

Se completa 1ª rueda en las series “A” y “B”

Hoy se jugará la quinta y última fecha de la primera rueda de la serie “B” del Clausura de la Asociación Punta Arenas y mañana también finaliza la primera rueda en la serie “A”.
[…]

Por La Prensa Austral Sábado 15 de Octubre del 2011
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
6
Visitas


Hoy se jugará la quinta y última fecha de la primera rueda de la serie “B” del Clausura de la Asociación Punta Arenas y mañana también finaliza la primera rueda en la serie “A”.

La programación, que se efectuará en el estadio de la Confederación, es la siguiente:

Hoy sábado
Serie “B”
15,00: Scout – Español.
17,00: Magallanes – Victoria.

Mañana domingo
Serie “A”
13,30: Sokol – Soccer.
15,30: Cosal – Progreso.
17,30: Chile – Prat.
POSICIONES

Serie “A”
1.- Chile, 8 puntos.
2.- Prat, 7.
3.- Cosal y Progreso, 6.
5.- Sokol, 4.
6.- Soccer, 1.

Serie “B”
1.- Magallanes y Quinta División, 9 puntos.
3.- Scout y Victoria, 3.
5.- Español, 0.

Nota: En ambas series juegan dos ruedas y clasifican cuatro a la liguilla, que también será a dos ruedas.

FINALES INFANTILES

Este fin de semana se jugarán las finales del torneo Apertura 2011 en las series cuarta, tercera y primera infantil.
El título de campeón se define en partidos de ida y vuelta.

En la cuarta infantil los finalistas son Sokol y Prat, en la tercera se enfrentan Chile con Prat y en la primera infantil Prat con Soccer.

Recordemos que en la segunda infantil el título del Apertura quedó en poder de Prat y en juveniles el campeón fue Sokol.

En la segunda infantil ya se está jugando el torneo Clausura 2011.

PROGRAMACION

Cuarta infantil
Estadio Confederación
Cancha 3
Hoy sábado
15,00: Sokol – Prat.
Mañana domingo
15,00: Prat – Sokol.

Tercera infantil
Estadio Confederación
Cancha 3
Hoy sábado
16,00: Chile – Prat.
Mañana domingo
16,00: Prat – Chile.

Primera infantil
Estadio “A. Ríspoli D”.
Hoy sábado
14,30: Soccer – Prat.
Mañana domingo
17,00: Prat – Soccer.

Segunda infantil
Torneo Clausura
Estadio “A. Ríspoli D.”
Hoy sábado
16,00: Soccer – Scout.
17,10: Sokol – Victoria.
18,20: Prat – Español.
19,30: Magallanes – Chile.