Necrológicas
  • Leonor Silva de la Fuente
  • María Vera Ojeda
  • José Ortega Sepúlveda
  • Luis Alberto Latorre Vera

Se corre 3ª fecha del buggy

La tercera fecha del campeonato de apertura se correrá hoy en el circuito del Barrio Hortícola con la participación de 25 máquinas, según la inscripción que se registró al cierre el día jueves pasado.
[…]

Por La Prensa Austral Domingo 21 de Octubre del 2012

Compartir esta noticia
11
Visitas


La tercera fecha del campeonato de apertura se correrá hoy en el circuito del Barrio Hortícola con la participación de 25 máquinas, según la inscripción que se registró al cierre el día jueves pasado.

La apertura del circuito está programada para las 9,30 horas, continuando a las 12 horas con los piques de clasificación, siguiendo, a las 13 horas, con la reunión de pilotos, y a las 13,30 horas se largará la primera batería de competencia en el orden de categorías que entregará el sorteo previo.

El valor de la entrada se mantiene en sólo mil pesos por persona y los menores de 12 años no pagan.

PILOTOS INSCRITOS
Súper Cross
1.- 37 Marcos Chacón – César Aicón.
2.- 113 Antonio Velásquez – Cristián Velásquez.
3.- 26 Mario Millapel – César Muñoz.
4.- 17 Iván Ulloa – N.N.
5.- 24 Peña “Calisto” (José Calisto / Marco Ovando).
6.- 32 Henry Almonacid – N.N.
7.- 214 Osvaldo Irañeta – Omar Villalobos.

Cross
1.- 031 Juan L. Saldivia – Patricio Aguilar.
2.- 013 Silvia Saldivia – Raúl Angulo.
3.- 59 Peña “Rilán” (Cristián Andrade / Marcial González).
4.- 73 Cristián Montiel – Luis Coñué.
5.- 299 Ricardo Barrientos – Giovanna Angulo.
6.- 90 César Oyarzo – N.N.
7.- Nelson Vargas – Ximena Aguilar.

Carrozados
1.- 18 Robin Jara – José Cárdenas.
2.- 73 Claudio Barrientos – Carlos Saldivia.
3.- 34 Jorge Oyarzún – Patricio Oyarzún.
4.- 20 Richard Aguila – Marco Aguila.
5.- 628 Cristián Vera – Mauricio Vera.
6.- 43 Peña “Hermanos Aguilar” (Enrique y Javier Aguilar).
7.- 23 Freddy Barrientos – Romina Aguilar.
8.- 110 Mario Fernández – N.N.
9.- 24 Mario Fernández (Jr.) – N.N.
10.- 127 Gregorio Ranielle – Luis Guineo.
11.- 188 Jonathan Irañeta – Wladimir Irañeta.