Necrológicas
  • Orlando Vera Muñoz
  • Yerco González Cárcamo
  • Leonor Silva de la Fuente
  • Francisco Moreno Chávez
  • Luz Edulia de las Mercedes Chapa Muñoz
  • Margarita Ríos Collier
  • Elena Cea Vidaurre

Se definen los campeones en el torneo del Insuco

Hoy se jugarán los partidos de semifinales, así como para definir los terceros lugares y las finales en las series damas y varones del torneo de futsal escolar que organiza el Insuco.
[…]

Por La Prensa Austral Sábado 13 de Octubre del 2012

Compartir esta noticia
7
Visitas


Hoy se jugarán los partidos de semifinales, así como para definir los terceros lugares y las finales en las series damas y varones del torneo de futsal escolar que organiza el Insuco.

El campeonato partió el jueves en el gimnasio de de la Confederación Deportiva y los resultados que se han registrado en cada grupo son los siguientes:

Damas

Grupo 1
Insuco “A” 5 – Británico 0.
Leumag 5 – Británico 0 .
Insuco “A” 8 – Insuco “B” 0.
Insuco “B” 3 – Leumag 3.
Insuco “B” 2 – Británico 2.
Insuco “A” 3 – Leumag 0.

Grupo 2
M. Behety 5 – Sara Braun 1.
M. Behety 2 – Politécnico 2.
Sara Braun 2 – Magallanes 2.
M. Behety 2 – Magallanes 2.
Politécnico 3 – Magallanes 2.
Politécnico 4 – Sara Braun 2.

Varones

Grupo 1
Politécnico 3 – P. Arenas 3.
Insuco “A” 6 – Col. P. Arenas 3.
Insuco “A” 8 – Panguipulli 2.
Politécnico 5 – Panguipulli 3.
P. Arenas 6 – Panguipulli 0.
Insuco “A” – Politécnico.

Grupo 2
Leumag 4 – Achao 0.
Leumag 6 – Sara Braun 4.
Don Bosco 5 – Achao 3.
Sara Braun 7 – Achao 4.
Leumag 5 – Don Bosco 1.
Don Bosco 7 – Sara Braun 3.

Grupo 3
Contardi 4 – L. A. Barrera 3
Contardi 4 – Industrial 1.
San José 5 – L. A. Barrera 3.
L. A. Barrera 7 – Industrial 5.
San José 5 – Industrial 1.
San José – Contardi.

Grupo 4
M. Behety 5 – Británico 3.
Insuco “B” 4 – Británico 0.
Pitrufquén 6 – M. Behety 5.
Pitrufquén 4 – Insuco “B” 3.
Insuco “B” 8 – M. Behety 8.
Pitrufquén 7 – Británico 2.

PROGRAMACION

Hoy, a partir de las 12 horas, se jugarán los partidos de semifinales y luego las definiciones de los terceros lugares y las finales.

Los rivales de semifinales, al cierre de esta información, aún no eran entregados por los organizadores.

El orden de la programación para hoy es el siguiente:

12,00: semifinales.
16,00: Insuco de siempre – Invitados.
16,30: Def. tercer lugar damas.
17,00: Def. tercer lugar varones.
17,30: Final damas.
18,00: Final varones.
18,30: Clausura. v