Necrológicas
  • Orlando Vera Muñoz
  • Yerco González Cárcamo
  • Leonor Silva de la Fuente
  • Francisco Moreno Chávez
  • Luz Edulia de las Mercedes Chapa Muñoz
  • Margarita Ríos Collier
  • Elena Cea Vidaurre

Se inicia la primera infantil en la Asociación P. Arenas

Hoy sábado, en el estadio de la Confederación, se jugará la sexta fecha de la cuarta infantil, la segunda de la segunda infantil y se inicia la primera infantil.
[…]

Por La Prensa Austral Sábado 27 de Octubre del 2012

Compartir esta noticia
2
Visitas


Hoy sábado, en el estadio de la Confederación, se jugará la sexta fecha de la cuarta infantil, la segunda de la segunda infantil y se inicia la primera infantil.

La programación es la siguiente:
Cuarta infantil
Cancha 3
15,00: Victoria – Scout.
15,45: Chile – Soccer.
16,30: Cosal – Progreso.
17,15: Prat – Magallanes.
18,00: Sokol – Español.
Segunda infantil
Cancha 2
14,30: Soccer – Magallanes.
15,40: Chile – Español.
16,50: Victoria – Sokol.
18,00: Cosal – Prat.
Primera infantil
Cancha 1
14,30: Prat – Victoria.
15,45: Sokol – Chile.
17,00: Español – Soccer.
18,15: Magallanes – Scout.
RESULTADOS
Magallanes derrotó a Cosal 9-0 en la cuarta infantil y 10-0 en la tercera, mientras que Chile venció a Progreso 7-1 en la cuarta, y Magallanes venció a Scout 9-0 en la segunda, entre las goleadas más abultadas que se produjeron en la pasada fecha del torneo Clausura de las series cadetes de la Asociación Punta Arenas.
Los resultados fueron los siguientes:
Cuarta infantil
5ª fecha
Sokol 4 – Victoria 1.
Prat 4 – Español 0.
Magallanes 9 – Cosal 0.
Chile 7 – Progreso 1.
Soccer 4 – Scout 0.
Posiciones
1.- Prat, 15 puntos.
2.- Magallanes y Sokol, 12.
4.- Chile, 9.
5.- Victoria y Soccer, 7.
7.- Español y Progreso, 6.
9.- Cosal y Scout, 0.
Tercera infantil
5ª fecha
Prat 5 – Español 0.
Magallanes 10 – Cosal 0.
Victoria 1 – Progreso 0 (w.o.).
Soccer 2 – Chile 2.
Posiciones
1.- Chile, 13 puntos.
2.- Victoria, 12.
3.- Soccer, 10.
4.- Prat, Sokol y Magallanes, 6.
7.- Cosal, 3.
8.- Progreso y Español, 0.
Segunda infantil
1ª fecha
Prat 3 – Victoria 1.
Sokol 3 – Chile 1.
Español 3 – Soccer 3.
Magallanes 9 – Scout 0.