Necrológicas
  • René Lopeteguis Trujillo
  • Luisa Mancilla Soto
  • Juan Mario Moreira Añazco
  • César Barrientos Cárdenas
  • Raúl Low Bórquez
  • Nancy Cofré Yévenes

Se juega la 2ª fase en el futbolito senior

Con los partidos de la segunda fase continúa este fin de semana el torneo relámpago del futbolito senior que se juega por simple eliminación en todas las series.
[…]

Por La Prensa Austral Viernes 22 de Agosto del 2014

Compartir esta noticia
6
Visitas


Con los partidos de la segunda fase continúa este fin de semana el torneo relámpago del futbolito senior que se juega por simple eliminación en todas las series.
Los resultados de los partidos de la primera fase jugados el pasado fin de semana fueron los siguientes:

Primera división
Naval 2 – Impresos Torres 1.
Jorge Toro 2 – Gob. Viel 0.
Colo Colo “A” 2 – Colo Colo “B” 2 ( a penales ganó Colo Colo “A”).
Prat 4 – Scout 1.
Dragones 1 – B. Fernández 1 (a penales ganó Dragones).
Cosal 2 – R. Correa 1.
Barrabases 2 – San Martín 1.

Segunda división
La Prensa Austral 3 – R. Miranda 0.
Barrio Norte 2 – Secreduc 1.
Soccer 6 – Batallón 0.
Colo Colo “B” 1 – La Hermandad 0.
Servisalud 2 – Magallanes 1.
Patagonia 4 – Audax 0.
Arco Iris 8 – Sokol 1.

Superseniors
Audax 1 – Arco Iris 0.
Barrabases 3 – R. Correa 0.
Tacopa 4 – Prat 0.
B. Fernández 1 – Soccer 0.
San Martín 2 – Patagonia 0.
Colo Colo 3 – Scout 3 (Colo Colo ganó a penales).
Cosal 2 – Dragones 1.
Naval 3 – Batallón 2.
Imp. Torres 4 – J. Toro 0.
Gob. Viel 1 – Sokol 0.
Servisalud 4 – Secreduc 0.

Serie Top-50
R. Correa 1 – Gob. Viel 1.
Cosal 4 – Dragones 0.
Naval 3 – B. Fernández 0.
Scout 8 – Colo Colo 1.
Barrabases 4 – Agrupación 1.
Tacopa 2 – R. Miranda 2 (a penales ganó Tacopa).
Montecarlo 1 – Batallón 0.
Magallanes 7 – Anese 0.
Jorge Toro 1 – Autobuses 0.

Serie Top-55
Scout 3 – R. Miranda 2.
Barrabases 1 – C. Dittborn 0.
Patagonia 2 – Pudeto 1.
Montecarlo 5 – Autobuses 3.
Magallanes 1 – Imp. Torres 0.
PROGRAMACION
Sábado 23
Cancha 1
15,15: Colo Colo – Agrupación (Top-50).
16,00: Barrabases – Imp. Torres (s.s.).
16,45: Colo Colo Austral “B” – Anese (2ª).
17,30: Jorge Toro – Cosal (1ª).
18,15: La Prensa Austral – Patagonia (2ª).
Cancha 2
15,15: Scout – R. Miranda (Top-50).
16,00: Tacopa – Naval (Top-55).
16,45: Gob. Viel – San Martín (s.s.).
17,30: B. Fernández – Tacopa (s.s.).
18,15: Colo Colo – Naval (s.s.).

Domingo 24
Cancha 1
13,15: Montecarlo – Barrabases (Top-55).
14,00: Servisalud – Soccer (2ª).
14,45: Barrio Norte – Arco Iris (2ª).
15,30: Dragones – Barrabases (1ª).
16,15: Naval – C. Dittborn (1ª).
17,00: Colo Colo Austral “A” – Prat (1ª).
17,45: Servisalud – Audax (s.s.).
Cancha 2
13,15: Magallanes – Tacopa (o Naval) (Top-55).
14,00: Cosal – Scout (s.s.).
14,45: Barrabases – R. Correa (Top-50).
15,30: Cosal – J. Toro (Top-50).
16,15: Scout – Patagonia (Top-55).
17,00: Tacopa – Magallanes (Top-50).
17,45: Naval – Montecarlo (Top-50).