Necrológicas
  • Orlando Vera Muñoz
  • Yerco González Cárcamo
  • Leonor Silva de la Fuente
  • Francisco Moreno Chávez
  • Luz Edulia de las Mercedes Chapa Muñoz
  • Margarita Ríos Collier
  • Elena Cea Vidaurre

Se juega la segunda fecha en el futsal de Los Andes

Mañana continuará, en el gimnasio de la Asociación 18 de Septiembre, el campeonato de futsal que organiza la Caja Los Andes.
[…]

Por La Prensa Austral Sábado 24 de Septiembre del 2011
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
35
Visitas


Mañana continuará, en el gimnasio de la Asociación 18 de Septiembre, el campeonato de futsal que organiza la Caja Los Andes.

La programación es la siguiente:

10,00: Axis – Agunsa.
11,00: Lan/BCI – Municipalidad.
12,00: Agrosuper – Recasur “B”.
13,00: Servitrans – Hoteles Australis.
14,00: Notaría Correa/Red Office – Hospital Naval.
15,00: Socovesa Abu Gosch.
16,00: Comet Chile – Sec.
17,00: Sodimac – Enap.
18,00: SII – Recasur “A”.
19,00: Lan – Movigas.
20,00: Aguas Magallanes – Aerovías Dap.

RESULTADOS

Recordemos que los resultados de la primera fecha fueron los siguientes:

Asmar 7 – Aerovías Dap 4.
Maqsa 6 – Geopark 2.
Umag 5 – Crosur 3.
Comapa 6 – Geolec 4.
Gasco “A” 9 – Gendarmería 7.
Salfa 16 – Casino Dreams 2.
Impex “A” 1 – Sodexo 0(no se presentó).
Tesorería 10 – Lan 2.
Enap 10 – Movigas 3.
Corcoran 9 – Gasco “B” 4.
Aguas Magallanes 6 – Clínica Magallanes 1.
Banco Chile 15 – Leñadura 6.

GRUPOS

La primera etapa de clasificación está dividida en diez grupos clasificando los primeros de cada uno a la siguiente ronda. Los grupos son los siguientes:

Grupo 1
Asmar, Aerovías Dap, Clínica Magallanes, Aguas Magallanes.

Grupo 2
Maqsa, Geopark, Axis, Agunsa.

Grupo 3
Crosur, Umag-Serviu, Lan-BCI, Municipalidad.

Grupo 4
Geolec, Recasur “B”, Comapa-Bufete, Agrosuper.

Grupo 5
Gasco “A”, Gendarmería, Servitrans, Hoteles Australis.

Grupo 6
Salfa, Casino Dreams, Notaría Correa-Red Office, Hospital Naval.

Grupo 7
Sodexo, Impex “A”, Socovesa, Abu Gosch.

Grupo 8
Banco Chile, Club Leñadura, Comet Chile, Sec.

Grupo 9
Lan, Tesorería-Ing, Sodimac, Movigas y Enap.

Grupo 10
Recasur “A”, Corcoran, SII, Gasco “B”.