Necrológicas
  • Francisco Cárdenas Oyarzún
  • Silvia Cárcamo Guajardo
  • María Eugenia González Hernández
  • Juan Humberto Mellado Candia

Se juega torneo de futsal infantil “Glorias Navales”

La competencia es organizada por el club Prat y participarán equipos de Río Gallegos

Por La Prensa Austral Jueves 19 de Mayo del 2011
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
17
Visitas


La séptima versión del campeonato de futsal infantil “Glorias Navales” que organiza el club Prat se jugará a partir de este viernes en el gimnasio de la Asociación 18 de Septiembre.

El torneo se juega en categorías 2000, 2001 y 2002 con la participación de 17 de Octubre, Ferro y Boxing de Río Gallegos más equipos de clubes locales.

La primera fase está dividida en dos grupos y éstos son los siguientes:
Grupo “A”
Prat, 17 de Octubre, San Felipe y Boxing.
Grupo “B”
Sokol, Soccer, Ferro y Español.

PROGRAMACION

Viernes 20
18,00: Sokol – Soccer (2000).
18,30: Sokol – Soccer (2001).
19,00: Sokol – Soccer (2002).
20,00: Inauguración.
21,00: Prat – Chile (2002).
21,30: Prat – 17 de Octubre (2001).
22,00: Prat – 17 de Octubre (2000).

Sábado 21
9,00: Ferro – Español (2000).
9,30: Ferro – Español (2001).
10,00: Ferro – Español (2002).
10,30: Boxing – Chile (2000).
11,00: Boxing – San Felipe (2001).
11,30: Boxing – San Felipe (2002).
12,00: Escuelita.
12,30: Escuelita.
13,00: Sokol – Ferro (2000).
13,30: Sokol – Ferro (2001).
14,00: Sokol – Ferro (2002).
14,30: Prat – Boxing (2000).
15,00: Prat – Boxing (2001).
15,30: Prat – Boxing (2002).
16,00: Español – Soccer (2000).
16,30: Español – Soccer (2001).
17,00: Español – Soccer (2002).
17,30: 17 de Octubre – Chile (2000).
18,00: 17 de Octubre – San Felipe (2001).
18,30: 17 de Octubre – San Felipe (2002).
19,00: Soccer – Ferro (2000).
19,30: Soccer – Ferro (2001).
20,00: Soccer – Ferro (2002).
20,30: Prat – Chile (2000).
21,00: Prat – San Felipe (2001).
21,30: Prat – San Felipe (2002).
22,00: Sokol – Español (2000).
22,30: Sokol – Español (2001).

El domingo, a partir de las 11 horas, se jugarán los partidos de semifinales, para definir los terceros lugares y, desde las 15,30 horas las finales en las tres categorías.