Necrológicas
  • Ruth Oladia Casanova Villegas
  • Inés Carreño Carreño

Se juegan las revanchas de los cuartos de final

En la serie superseniors del futbolito se jugarán mañana los partidos de vuelta de los cuartos de final y también se programaron para mañana los partidos de la segunda fase en la segunda división.
[…]

Por La Prensa Austral Sábado 17 de Noviembre del 2012

Compartir esta noticia
3
Visitas


En la serie superseniors del futbolito se jugarán mañana los partidos de vuelta de los cuartos de final y también se programaron para mañana los partidos de la segunda fase en la segunda división.

El pasado fin de semana se jugaron los partidos de ida de los cuartos de final en superseniors, registrándose los siguientes resultados:

Barrabases 6 – Servisalud 1.
Dragones 1 – Prat 0.
Cosal 1 – Naval 1.
Scout 1 – Magallanes 0.

También se jugaron los partidos de ida de los cuartos de final en la serie Top-50 y los resultados fueron éstos:

Scout 4 – Naval 2.
Dragones 3 – Tacopa 2.
Barrabases 2 – Batallón 1.
Magallanes 5 – Montecarlo 0.

No se programaron para este fin de semana los partidos de vuelta en Top-50.

PROGRAMACION

La programación completa para este fin de semana, que incluye partidos de la competencia de consuelo para los equipos que quedaron eliminados, es la siguiente:

Hoy sábado
Cancha 1
Top-50 Consuelo
15,15: Cosal – Gob. Viel.
16,25: Patagonia – Magallanes.
17,35: Jorge Toro – Imp. Torres.
18,45: Servisalud – Pudeto.

Cancha 2
Top-50 consuelo
15,15: Anese – Autobuses.

Seniors (consuelo)
16,25: Pesca Chile “B” – San Martín.
17,35: B. Norte “B” – Audax “B”.
18,45: Correa “A” – Autobuses “A”.

Mañana domingo
Cancha 1
Damas
14,20: Sokol – Tacopa (o Scout).
15,10: Jorge Toro – Tacopa (o Scout).

Superseniors
16,20: Barrabases – Servisalud.
17,30: Prat – Dragones.

Segunda división
18,40: Arco Iris – Patagonia.
19,50: C. Dittborn – Dragones.
Cancha 2
Seniors (consuelo)
14,00: Correa “B” – Jorge Toro.
15,10: Gob. Viel – Patagonia “A”.
16,20: Colo Colo – Pesca Chile.
17,30: Audax “A” – Gasco “A”.

Superseniors
18,40: Magallanes – Scout.
19,50: Cosal – Naval.

Martes 20
Seniors consuelo
Cancha 1
20,15: Scout – Autobuses.
21,25: Imp. Torres – Secreduc.

Cancha 2
20,15: B. Norte “C” – Gob. Viel “B”.
21,05: Gasco “B” – Batallón “B”.

Jueves 22
Seniors consuelo
Cancha 1
20,15: Anese – Colo Colo.
21,25: Naval – B. Norte “A”.

Top-50 consuelo
Cancha 2
20,15: Cosal – Gob. Viel.
21,05: Patagonia – Magalla-nes.