Necrológicas
  • Raúl Flores Gómez
  • Orlando Vera Muñoz
  • Luz Edulia de las Mercedes Chapa Muñoz
  • Francisco Moreno Chávez

Se juegan partidos de las cuatro series infantiles en la Asoc. P. Arenas

Una extensa programación de las series cadetes elaboró la Asociación Punta Arenas ya que se jugarán partidos de la cuarta, tercera, segunda y primera infantil jueves, viernes, sábado y domingo.
[…]

Por La Prensa Austral Jueves 1 de Noviembre del 2012

Compartir esta noticia
5
Visitas


Una extensa programación de las series cadetes elaboró la Asociación Punta Arenas ya que se jugarán partidos de la cuarta, tercera, segunda y primera infantil jueves, viernes, sábado y domingo.

Los encuentros, que se efectuarán en el estadio de la Confederación, son los siguientes:

CUARTA INFANTIL
Viernes 2
Cancha 3
15,00: Español – Victoria.
15,45: Magallanes – Sokol.
16,30: Progreso – Prat.
17,15: Soccer – Cosal.
18,00: Scout – Chile.
Domingo 4
Cancha 3
15,00: Victoria – Chile.
15,45: Cosal – Scout.
16,30: Prat – Soccer.
17,15: Sokol – Progreso.
18,00: Español – Magallanes.
TERCERA INFANTIL
Viernes 2
Cancha 3
12,00: Victoria – Soccer.
13,00: Prat – Magallanes.
14,00: Sokol – Español.
Sábado 3
Cancha 3
15,00: Magallanes – Sokol.
16,00: Soccer – Cosal.
17,00: Chile – Victoria.
SEGUNDA INFANTIL
Jueves 1
Cancha 2
10,30: Sokol – Cosal.
11,40: Español – Victoria.
12,50: Magallanes – Chile.
14,00: Scout – Soccer.
Viernes 2
Cancha 2
10,30: Chile – Scout.
11,40: Victoria – Magallanes.
12,50: Cosal – Español.
14,00: Prat – Sokol.
Domingo 4
Cancha 2
10,30: Victoria – Soccer.
11,40: Cosal – Scout.
12,50: Prat – Magallanes.
14,00: Sokol – Español.
PRIMERA INFANTIL
Jueves 1
Cancha 2
15,10: Soccer – Magallanes.
16,25: Chile – Español.
17,40: Victoria – Sokol.
18,55: Cosal – Prat.
Viernes 2
Cancha 2
15,10: Sokol – Cosal.
16,25: Español – Victoria.
17,40: Magallanes – Chile.
18,55: Scout – Soccer.
Sábado 3
Cancha 1
14,30: Chile – Scout.
16,25: Victoria – Magallanes (cancha 2).
17,40: Cosal – Español.
18,55: Prat – Sokol.
Domingo 4
Cancha 2
15,10: Español – Prat.
16,25: Magallanes – Cosal.
17,40: Scout – Victoria.
18,55: Soccer – Chile.