Necrológicas

Se reanuda torneo del futbolito senior

Se programaron partidos de la primera división, superseniors y se inicia la serie Top-50.

Por La Prensa Austral Miércoles 21 de Septiembre del 2011
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
16
Visitas


Luego del receso con motivo de las fiestas patrias, se reanuda el próximo fin de semana el campeonato de clausura 2011 del futbolito senior.
Se jugarán partidos de la primera división, superseniors y se inicia la competencia de los Top-50.

La programación se desarrollará así:

Sábado 24
Cancha 1
Superseniors
14,45: Servisalud – B. Fernández.
16,10: Magallanes – Barrabases.
17,20: Jorge Toro – Impresos Torres.
18,30: Dragones – Pesca Chile.

Cancha 2
Top-50
14,45: Scout – Patagonia.
16,10: Cosal – Batallón.
17,20: Gasco – Servisalud.
18,30: Pudeto – Magallanes.

Domingo 25
Cancha 1
Top-50
9,45: Tacopa – Autobuses.
11,10: Barrabases – Anese.

1ª división
12,20: B. Norte “A” – Imp. Torres.
13,30: Barrabases – Batallón.
14,40: Sokol – B. Fernández.
15,50: Scout – G. Viel.
17,00: Prat – Magallanes.
18,10: Cosal – Naval.
Cancha 2
Top-50
9,45: Dragones – C. Dittborn.
11,10: Naval – G. Viel.

Superseniors
12,20: Tacopa – Scout.
13,30: Prat – C. Dittborn.
14,40: Audax – Cosal.
15,50: R. Correa – Autobuses.
17,00: Batallón – Barrio Norte.
18,10: G. Viel – Sokol.
RESULTADOS
Los resultados que se han registrado hasta ahora en cada serie son los siguientes:

Primera división
1ª fecha
Servisalud 4 – Batallón 1.
Naval 5 – Tacopa 0.
Barrabases 3 – Imp. Torres 1.
Sokol 5 – Cosal 3.
Scout 4 – B. Norte “A” 3.
Magallanes 12 – B. Fernández 0.
Prat 3 – G. Viel 0.

2ª fecha
Servisalud 4 – Tacopa 3.
Segunda división
1ª fecha
R. Correa 4 – Dragones 3.
Arco Iris 1 – Autobuses 1.
Jorge Toro 1 – Anese 0.
Patagonia 3 – Gasco 1.
C. Dittborn 1 – Audax 0.
Pesca Chile 4 – San Martín 0.
Colo Colo 2 – B. Norte “B” 2.

2ª fecha
Dragones 9 – B. Norte “B” 4.
San Martín 3 – Colo Colo 2.
Pesca Chile 1 – Audax 0.
C. Dittborn 1 – Gasco 1.
Patagonia 6 – Anese 0.
Jorge Toro 3 – Autobuses 1.
R. Correa 2 – Arco Iris 1.

Superseniors
Grupo “A”
1ª fecha
B. Norte 2 – Audax 1.
Cosal 1 – Tacopa 1.
C. Dittborn 4 – Scout 1.
Prat 4 – R. Correa 1.
Sokol 3 – Autobuses 2.
G. Viel 1 – Patagonia 0.

Grupo “B”
1ª fecha
Pudeto 6 – Servisalud 6.
Colo Colo 2 – Gasco 2.
Naval 2 – Magallanes 0.
Barrabases 1 – Jorge Toro 0.
Imp. Torres 4 – Dragones 0.
Pesca Chile 2 – B. Fernández 1.

Top-55
1ª fecha
Gasco 3 – Tacopa 1.
Barrabases 6 – Servisalud 1.
C. Dittborn 4 – Montecarlo 1.
Scout 3 – Magallanes 1.