Necrológicas
  • Odette Salles Naudin
  • Francisco Cárcamo Cárdenas
  • Luzmira Macías Silva
  • Alfredo Andrade Hrdalo

Sokol, Cosal y Naval son los punteros en superseniors

Sokol y Cosal en el grupo 1 y Naval en el grupo 2 son los punteros de la serie supersenior después de jugarse el pasado fin de semana la cuarta y quinta fechas en la Agrupación de Futbolito.
[…]

Por La Prensa Austral Miércoles 26 de Octubre del 2011
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
10
Visitas


Sokol y Cosal en el grupo 1 y Naval en el grupo 2 son los punteros de la serie supersenior después de jugarse el pasado fin de semana la cuarta y quinta fechas en la Agrupación de Futbolito.
Los resultados fueron los siguientes:

Grupo 1
4ª fecha
Tacopa 4 – Autobuses 0.
Cosal 3 – Barrio Norte 1.

5ª fecha
Sokol 6 – R. Correa 1.
Batallón 2 – Prat 1.
Patagonia 2 – C. Dittborn 2.

Posiciones
1.- Cosal y Sokol, 10 puntos.
3.- Scout y Prat, 9.
5.- Tacopa y G. Viel, 7.
7.- C. Dittborn, 5.
8.- Barrio Norte, Batallón y R. Correa, 4.
11.- Patagonia y Autobuses, 3.
13.- Audax, 0.

Grupo 2
4ª fecha
Barrabases 1 – Pudeto 0.
Imp. Torres 4 – Gasco 1.
Colo Colo 3 – Naval 3.

Posiciones
1.- Naval, 10 puntos.
2.- Imp. Torres, Magallanes y Barrabases, 9.
5.- Servisalud, 8.
6.- Colo Colo y B. Fernández, 5.
8.- Pesca Chile, 3.
9.- Jorge Toro y Dragones, 2.
11.- Gasco, 1.
12.- Pudeto, 0.

Nota: Pudeto perdió un punto por no hacer turno.
SEGUNDA DIVISION

En la segunda división se jugaron partidos de la 5ª y 6ª fechas. Los resultados fueron éstos:

5ª fecha
Colo Colo 5 – Anese 1.
San Martín 4 – Audax 1.
B. Norte “B” 6 – Gasco 3.

6ª fecha
B. Norte “B” 1 – Anese 0.
Jorge Toro 4 – Patagonia 1.
Colo Colo 4 – Autobuses 2.
Pesca Chile 4 – R. Correa 1.
Gasco 3 – San Martín 0.
C. Dittborn 4 – Arco Iris 3.
Audax 1 – Dragones 0.

Posiciones
1.- Pesca Chile, 19 puntos.
2.- Jorge Toro, 16.
3.- B. Norte “B”, 13.
4.- Patagonia y R. Correa, 12.
6.- Colo Colo y C. Dittborn, 11.
8.- Dragones, 7.
9.- San Martín, 6.
10.- Gasco y Audax, 4.
12.- Arco Iris, 3.
13.- Autobuses, 2.
14.- Anese, 0.
SERIE TOP-50

Grupo 1
4ª fecha
Tacopa 3 – Dragones 1.
Barrabases 9 – Gob. Viel 1.
Montecarlo 2 – C. Dittborn 2.

Posiciones
1.- Tacopa, 12 puntos.
2.- Barrabases, 9.
3.- C. Dittborn y Montecarlo, 7.
5.- Naval, 6.
6.- Autobuses, 3.
7.- Gob. Viel, Dragones y Anese, 0.

Grupo 2
4ª fecha
Imp. Torres 1 – Patagonia 0.
Servisalud 7 – Pudeto 1.
Magallanes 2 – Cosal 2.

Posiciones
1.- Magallanes, 10 puntos.
2.- Gasco, 7.
3.- Servisalud y Scout, 6.
5.- Patagonia, 4.
6.- Batallón, Imp. Torres y Pudeto, 3.
9.- Cosal, 1.
PROGRAMACION

Sábado 29
Cancha 1
14,45: Imp. Torres – Pudeto (s.s.).
16,10: Dragones – J. Toro (s.s.)
17,20: Batallón – Autobuses (s.s.).
18,30: Scout – B. Norte (s.s.).

Cancha 2
14,45: C. Dittborn – Tacopa (Top-55).
16,10: Scout – Barrabases (Top-55).
17,20: Montecarlo – Servisalud (Top-55).
18,30: Magallanes – Gasco (Top-55).

Domingo 30
Cancha 1
9,45: Servisalud – Cosal (1ª).
11,10: Prat – Naval (1ª).
12,20: Tacopa – B. Fernández (1ª).
13,30: Magallanes – Imp. Torres (1ª).
14,40: B. Norte “A” – Barrabases (1ª).
15,50: Batallón – Gob. Viel (1ª).
17,00: Scout – Sokol (1ª).
18,10: Pesca Chile – Gasco (s.s.).

Cancha 2
9,45: Patagonia – Batallón (Top-50).
11,10: Pudeto – Imp. Torres (Top-50).
12,20: Magallanes – Servisalud (Top-50).
13,30: Scout – Cosal (Top-50).
14,40: Anese – Autobuses (Top-50).
15,50: Barrabases – Naval (Top-50).
17,00: Dragones – Montecarlo (Top-50).
18,10: C. Dittborn – Gob. Viel (Top-50).

Lunes 31
Cancha 1
9,45: Audax – Gasco (2ª).
11,10: Arco Iris – Pesca Chile (2ª).
12,20: R. Correa – Colo Colo (2ª).
13,30: Patagonia – Dragones (2ª).
14,40: C. Dittborn – Jorge Toro (2ª).
15,50: San Martín – Anese (2ª).
17,00: B. Norte “B” – Autobuses (2ª).
18,10: Scout – Gasco (Top-50).

Cancha 2
9,45: C. Dittborn – Sokol (s.s.).
11,10: Gob. Viel – Tacopa (s.s.).
12,20: Barrio Norte – Prat (s.s.).
13,30: Audax – Autobuses (s.s.).
14,40: Cosal – Scout (s.s.).
15,50: Barrabases – Colo Colo (s.s.).
17,00: Servisalud – Naval (s.s.).
18,10: Magallanes – B. Fernández (s.s.).