Necrológicas
  • Orlando Vera Muñoz
  • Yerco González Cárcamo
  • Leonor Silva de la Fuente
  • Francisco Moreno Chávez
  • Luz Edulia de las Mercedes Chapa Muñoz
  • Margarita Ríos Collier
  • Elena Cea Vidaurre

Torneo de básquetbol menores Inacap 2012

Hoy se inicia en el gimnasio de la Confederación Deportiva un campeonato de básquetbol en series mini e infantil, damas y varones, y en cadetes damas.
[…]

Por La Prensa Austral Viernes 7 de Diciembre del 2012

Compartir esta noticia
21
Visitas


Hoy se inicia en el gimnasio de la Confederación Deportiva un campeonato de básquetbol en series mini e infantil, damas y varones, y en cadetes damas.
La competencia, que es organizada por el club deportivo Inacap, tendrá los siguientes participantes:

Mini damas
Sokol, Español, San Miguel (R. Gallegos) e Inacap.

Mini varones
Sokol, Cordenap, Inacap y San Miguel.

Infantil damas
Sokol, Inacap y San Miguel.

Infantil varones
Español, selección infantil, Inacap y San Miguel.

Cadetes damas
Inacap, Escuela de Básquetbol, Río Grande y San Miguel.

PROGRAMACION
Viernes 7

14,00: Inacap – Español (mini damas).
14,45: Inacap – Cordenap (mini varones).
15,30: Sokol – San Miguel (mini damas).
16,15: Sokol – San Miguel (mini varones).
17,00: Esc. Básq. P. Arenas – San Miguel (cadetes damas).
18,00: Inacap – Río Grande (cadetes damas).
19,00: Inauguración.
19,30: Inacap – Español (inf. varones).
20,30: Inacap – San Miguel (inf. damas).
21,30: Selección infantil. – San Miguel (inf. varones).

Sábado 8
9,00: Español – San Miguel (mini damas).
9,45: Inacap – Sokol (mini damas).
10,30: Inacap – Sokol (mini varones).
11,45: Cordenap – San Miguel (mini varones).
12,30: Sokol – San Miguel (inf. damas).
13,30: Inacap – San Miguel (cadetes damas).
14,30: Esc. Básquetbol – Río Grande (cadetes damas).
15,30: Sokol – Español (mini damas).
16,15: Sokol – Cordenap (mini varones).
17,00: Inacap – Selección Infantil (inf. varones).
18,00: Inacap – Sokol (inf. damas).
19,00: Español – San Miguel (inf. varones).

Domingo 9
10,00: Inacap – Esc. de Básquetbol (cadetes damas).
11,00: Río Grande – San Miguel (cadetes damas).
12,00: Inacap – San Miguel (mini damas).
12,45: Inacap – San Miguel (mini varones).
13,30: Selección Infantil – Español (inf. varones).
14,30: Final infantil damas.
15,30: Inacap – San Miguel (inf. varones).
16,30: Clausura.