Necrológicas
  • Ruth Oladia Casanova Villegas
  • Inés Carreño Carreño

Torneo de minibásquetbol se inicia hoy en el Sokol

Hoy se inicia en el gimnasio del Sokol el torneo de minibásquetbol que cada año organiza la institución croata y que en esta ocasión se denomina “Miguel Angel Leonori”, en homenaje a un destacado jugador argentino que jugó por Sokol a comienzos de la década del 70.
[…]

Por La Prensa Austral Viernes 28 de Octubre del 2011
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
7
Visitas


Hoy se inicia en el gimnasio del Sokol el torneo de minibásquetbol que cada año organiza la institución croata y que en esta ocasión se denomina “Miguel Angel Leonori”, en homenaje a un destacado jugador argentino que jugó por Sokol a comienzos de la década del 70.

En la competencia participarán equipos varones y damas divididos en dos grupos. Estos son los siguientes:

Varones
Grupo “A”
Sokol “A”, Colegio Natales, San Miguel “B”, Umag y Udelmar.
Grupo “B”
Sokol “B”, Liceo Porvenir, San Miguel “A” e Inacap.

Damas
Grupo “A”
Sokol, Umag, Udelmar y Liceo Porvenir.
Grupo “B”
San Miguel, Inacap y Mazzarello.

PROGRAMACION
Hoy viernes
Gimnasio Sokol
14,45: Sokol “A” – Udelmar (v).
16,10: Sokol – Umag (d).
17,20: Sokol “B” – Inacap (v).
18,30: Mazzarello – San Miguel (d).
20,00: Inauguración.
20,30: Sokol “A” – Umag (v).
21,40: Colegio Natales – San Miguel “B” (v).

Mañana sábado
Gimnasio Sokol
8,45: San Miguel “A” – Inacap (v).
10,10: Umag – San Miguel “B” (v).
11,20: Sokol “B” – Liceo Porvenir (v).
12,30: San Miguel – Inacap (d).
13,40: Sokol – Liceo Porvenir (d).
14,50: Udelmar – Umag (d).
16,00: Inacap – Liceo Porvenir (v).
17,10: Colegio Natales – Umag (v).
18,20: Sokol – Udelmar (d).
19,30: Inacap – Mazzarello (d).
20,40: Colegio Natales – Udelmar (v).
21,50: San Miguel “A” – Porvenir (v).

Gimnasio Confederación
8,45: San Miguel – Inacap (d).
10,10: Udelmar – Porvenir (d).
11,20: Sokol “A” – Colegio Natales (v).
12,30: Umag – Udelmar (v).
13,40: Sokol “B” – San Miguel “A” (v).
14,50: Sokol “A” – San Miguel “B” (v).
16,00: Inacap – Mazzarello (d).
17,10: Porvenir – Umag (d).

Domingo 30
Gimnasio Sokol
8,45: Mazzarello – San Miguel (d).
10,10: San Miguel “B” – Udelmar (v).
11,20: 1º Grupo 1 – 2º Grupo 2 (d).
12,20: 2º Grupo 1 – 1º Grupo 2 (d).
14,15: 1º Grupo 1 – 2º Grupo 2 (v).
15,25: 2º Grupo 1 – 11 Grupo 2 (v).
16,35: Def. tercer lugar damas.
17,45: Def. tercer lugar varones.
18,55: Final damas.
20,05: Final varones.