Necrológicas
  • Víctor René Fauré Uribe
  • Abigail Oyarzo Osses
  • Juan Luis Millapani Muñoz
  • Susana Levinieri vda. de Gallardo
  • Sergio Hernán Rodríguez Sandoval

Una treintena de partidos programó el futbolito antes de Fiestas Patrias

Un total de 34 partidos correspondientes al campeonato oficial, que comenzó el pasado fin de semana, programó la Agrupación de Futbolito Seniors de Punta Arenas.
[…]

Por La Prensa Austral Sábado 13 de Septiembre del 2014

Compartir esta noticia
19
Visitas


Un total de 34 partidos correspondientes al campeonato oficial, que comenzó el pasado fin de semana, programó la Agrupación de Futbolito Seniors de Punta Arenas.
La intensa agenda se inicia hoy y culminará este martes 16, justo en la previa a Fiestas Patrias. Durante los días del “18” no habrá encuentros y la competencia se reanudará el martes 23.
PROGRAMACION

Hoy sábado (cancha 1)
15,15: Scout – Agrupación Senior (top-50).
16,25: Magallanes – Naval (top-50).
17,35: Barrabases – Naval (1ª “A”).
18,45: Arco Iris – Batallón (1ª “B”).
19,55: Jorge Toro – Prat (1ª “A”).
21,05: Buses Fernández – Dragones (1ª “A”).
Hoy sábado (cancha 2)
15,15: Patagonia – Soccer (s/s, grupo 2).
16,25: Jorge Toro – Gobernador Viel (top-50).
17,35: San Martín – Barrio Norte (s/s, grupo 2).
18,45: Patagonia – Colo Colo Austral “B” (1ª “B”).
19,55: Dragones – Sokol (s/s, grupo 1).
21,05: Remigio Miranda – La Prensa Austral (1ª “B”).
Mañana (cancha 1)
11,15: Tacopa – Autobuses (top-55).
12,25: Montecarlo – Patagonia (top-55).
13,35: Buses Fernández – Anese (top-50).
14,45: Barrabases – Naval (top-55).
15,55: Sokol – Secreduc (1ª “B”).
17,05: Servisalud – La Hermandad (1ª “B”).
18,15: Rómula Correa – Scout (1ª “A”).
19,25: San Martín – Carlos Dittborn (1ª “A”).
20,35: Cosal – Colo Colo Austral “A” (1ª “A”).
Mañana (cancha 2)
11,15: Magallanes – Pudeto (top-55).
12,25: Impresos Torres – Carlos Dittborn (top-55).
13,35: Scout – Remigio Miranda (top-55).
14,45: Prat – Tacopa (s/s, grupo 2).
15,55: Gobernador Viel – Arco Iris (s/s, grupo 2).
17,05: Anese – Barrio Norte (1ª “B”).
18,15: Colo Colo Austral – Servisalud (s/s, grupo 2).
19,25: Audax – Soccer (1ª “B”).
20,35: Scout – Impresos Torres (s/s, grupo 2).
Martes 16 (cancha 1)
20,15: Buses Fernández – Audax (s/s, grupo 1).
21,25: Jorge Toro – Secreduc (s/s, grupo 1).
Martes 16 (cancha 2)
20,15: Carlos Dittborn – Cosal (s/s, grupo 2).
21,25: Barrabases – Naval (s/s, grupo 1).