Necrológicas
  • Leonilda Florencia Bargetto Orellana
  • Ana Luisa Sepúlveda González
  • Laura Rosa Prado Cuevas

Barrabases y Sokol comparten la punta

Por La Prensa Austral Miércoles 11 de Octubre del 2017
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
161
Visitas

Barrabases venció a Jorge Toro 2-0 y Sokol perdió con Carlos Dittborn 3-4, lo que dejó ocupando el primer lugar a Barrabases y Sokol en la primera división del torneo Clausura del futbolito senior donde se disputa la copa Recasur.
RESULTADOS

Los resultados de los partidos en las diversas series que se jugaron durante la semana pasada fueron los siguientes:
Primera división
8ª fecha
Barrabases 2 – Jorge Toro 0.
9ª fecha
Impresos Torres 4 – Gob. Viel 0.
Espartanos 0 – Colo Colo 0.
Esencias 2 – Prensa Austral 1.
Arco Iris 4 – B. Fernández 2.
C. Dittborn 4 – Sokol 3.
Jorge Toro 2 – Scout 2.

Segunda división
8ª fecha
San Martín 3 – Patagonia 0.
9ª fecha
R. Miranda 1 – San Martín 0.
Dragones 5 – Prat 4.
Servisalud 6 – Cosmos 2.
R. Correa 3 – Naval 2.
Audax 5 – La Hermandad 2.
Magallanes 4 – Industrial 1.
Patagonia 8 – Secreduc 1.
Batallón 3 – Tacopa 1.

Serie Top-43
Grupo 1
6ª fecha
Naval 1 – Colo Colo 0.
Patagonia 4 – Batallón 1.
Cosmos 2 – Arco Iris 2.
Prat 6 – Cosal 2.
Serie Top-50
Grupo 1
5ª fecha
Imp. Torres 2 – R. Correa 1.
Jorge Toro 3 – Montecarlo 1.
Magallanes 2 – Cosmos 0.
Dragones 11 – Barrio Norte 4.
Grupo 2
4ª fecha
Anese 2 – Sokol 1.
5ª fecha
Autobuses 4 – Anese 3.
Prat 3 – Gob. Viel 1.
Audax 5 – Cosal 1.
Scout 4 – Sokol 1.
Serie Top-55
7ª fecha
Cosal 8 – Dragones 0.
Montecarlo 5 – Jorge Toro 2.
Autobuses 5 – Prat 2.
Scout 4 – Patagonia 0.
Magallanes 6 – Naval 2.
Barrabases 1 – Pudeto 0.
R. Correa 3 – C. Dittborn 1.

POSICIONES
Primera división
1.- Barrabases y Sokol, 21.
3.- Arco Iris, 20.
4.- Colo Colo, 16.
5.- Prensa Austral, 15.
6.- Espartanos y Esencias, 13.
8.- C. Dittborn, 12.
9.- Jorge Toro y G. Viel, 10.
11.- B. Fernández, 9.
12.- Scout, 8.
13.- Cosal e Impresos Torres, 5.
Segunda división
1.- Servisalud, 22.
2.- R. Correa, 20.
3.- San Martín, 18.
4.- Dragones, Naval y R. Miranda, 17.
7.- Batallón, 13.
8.- Cosmos, 12.
9.- Audax y Prat, 11.
11.- Patagonia, 10.
12.- Industrial y La Hermandad, 6.
14.- Magallanes, 5.
15.- Secreduc, 2.
16.- Tacopa, -3.
Serie Top-50
Grupo 1
1.- Naval, 12.
2.- Prat, 10.
3.- Colo Colo, Cosal y Arco Iris, 7.
6.- Gob. Viel, 5.
7.- Patagonia y Cosmos, 4.
9.- Esencias, 3.
10.- Dragones, 1.
11.- Batallón, -2.
Grupo 2
1.- Sokol, Barrabases, Scout y Jorge Toro, 9.
5.- R. Correa y San Martín, 7.
7.- C. Dittborn, 5.
8.- R. Miranda, 3.
9.- Audax y Secreduc, -3.
Serie Top-50
Grupo 1
1.- Magallanes, 15.
2.- Imp. Torres, Montecarlo y Jorge Toro, 9.
5.- Delegados “50” y Cosmos, 6.
7.- R. Correa, Colo Colo y Dragones, 3.
10.- Barrio Norte, -7.
Grupo 2
1.- Audax y Scout, 13.
3.- Naval y Prat, 10.
5.- Barrabases, 8.
6.- Anese, 6.
7.- Cosal, 4.
8.- Autobuses, 3.
9.- Sokol y Gob. Viel, 0.
Serie Top-55
1.- Scout, 21.
2.- Magallanes, 19.
3.- Cosal,15.
4.- Montecarlo, 14.
5.- Autobuses y J. Toro, 13.
7.- Barrabases, 11.
8.- C. Dittborn y Pudeto, 9.
10.- Naval, 5.
11.- R. Correa, 4.
12.- Patagonia, 3.
13.- Prat y Dragones, 0.

PROGRAMACION
Jueves 12
Cancha 1
20,00: Delegados “50” – Impresos Torres (Top-50).
21,05: Gob. Viel – Cosmos (Top-43).
Cancha 2
20,00: Arco Iris – Batallón (Top-43).
21,05: Patagonia – Dragones (Top-43).
Sábado 14
Cancha 1
15,00: Montecarlo – Cosmos (Top-50).
16,05: Cosal – Prat (Top-50).
17,10: Tacopa – Patagonia (2ª).
18,15: Barrabases – Colo Colo (1ª).
19,20: B. Fernández – Jorge Toro (1ª).
20,25: Imp. Torres – Arco Iris (1ª).
21,30: La Hermandad – Industrial (2ª).
Cancha 2
15,00: Magallanes – Imp. Torres (Top-50).
16,05: Barrabases – Audax (Top-50).
17,10: Sokol – Autobuses (Top-50).
18,15: Cosal – Naval (Top-55).
19,20: R. Correa – Cosmos (2ª).
20,25: Esencias – Gob. Viel (Top-43).
21,30: Cosal – Batallón (Top-43).
Domingo 15
Cancha 1
10,00: Prat – Scout (Top-55).
11,05: Magallanes – Pudeto (Top-55).
12,10: R. Correa – Colo Colo (Top-50).
13,15: Barrabases – C. Dittborn (masters 60).
14,20: Magallanes – San Martín (2ª).
15,25: Prat – Audax (2ª).
16,30: Servisalud – Dragones (2ª).
17,35: C. Dittborn – Prensa Austral (1ª).
18,40: Scout – Gob. Viel (1ª).
19,45: Sokol – Cosal (1ª).
20,50: Espartanos – Esencias (1ª).
Cancha 2
10,00: R. Correa – Autobuses (Top-55).
11,05: Barrabases – J. Toro (Top-55).
12,10: Dragones – Patagonia (Top-55).
13,15: Scout – Prat (masters 60).
14,20: Dragones – Jorge Toro (Top-50).
15,25: Gob. Viel – Anese (Top-50).
16,30: Montecarlo – C. Dittborn (Top-55).
17,35: Scout – Naval (Top-50).
18,40: Batallón – Naval (2ª).
19,45: R. Miranda – Secreduc (2ª).
20,50: Scout – Barrabases (Top-43).
Martes 17
Cancha 1
20,00: Delegados “50” – Colo Colo (Top-50).
21,05: La Hermandad – Dragones (2ª).

Cancha 2
20,00: Prat – C. Dittborn (Top-55).
21,05: Naval – Prat (Top-43).
Jueves 19
Cancha 1
20,00: Naval – Barrabases (Top-50).
21,05: Cosal – Esencias (Top-43).
Cancha 2
20,00: Barrio Norte – Delegados “50” (Top-50).
21,05: R. Correa – Jorge Toro (Top-43).