Necrológicas
  • Marcelo Silva Toledo
  • María Luisa Aguilar Gutiérrez
  • Tránsito Barría Barría
  • Ruth Casanova Villegas
  • Zoila Levien Manquemilla
  • Sergio Saldivia López

Barrabases y Sokol se enfrentan en el futbolito

Por La Prensa Austral Viernes 12 de Agosto del 2016

Compartir esta noticia
118
Visitas

Este fin de semana continúa el torneo Clausura del futbolito senior con partidos de la primera y segunda división y de la serie Top-50.

La programación es la siguiente:

Sábado

Cancha 1

17,15: Colo Colo – Prat (1ª).

18,20: Barrabases – Sokol (1ª).

19,35: Jorge Toro – Esencias (1ª).

20,30: Cosmos – San Martín (2ª).

Cancha 2

17,15: Cosal – Scout (2ª).

18,20: B. Fernández – Esc. Industrial (2ª).

19,35: La Hermandad – R. Miranda (2ª).

20,30: Naval – Patagonia (2ª).

Domingo 15

Cancha 1

11,15: Montecarlo – R. Correa (Top-50).

12,20: Colo Colo – Magallanes (Top-50).

13,35: Dragones – Cosal (Top-50).

14,30: B. Fernández – Prat (Top-50).

15,35: Agrupación Senior- Tacopa (Top-50).

Cancha 2

11,15: Servisalud – Jorge Toro (Top-50).

12,20: Barrio Norte – Barrabases (Top-50).

13,35: Scout – Imp. Torres (Top-50).

14,30: Gob. Viel – Autobuses (Top-50).

15,35: Cosmos – Naval (Top-50).

Lunes 15

Cancha 1

11,15: Esc. Industrial – C. Dittborn (2ª).

12,20: Sokol – Imp. Torres (1ª).

13,35: Secreduc – Batallón (1ª).

14,30: La Prensa Austral – Esencias (1ª).

15,35: Jorge Toro – Gob. Viel (1ª).

16,40: Barrabases – Arco Iris (1ª).

17,45: Prat – Dragones (1ª).

Cancha 2

11,15: Servisalud – Cosal (2ª).

12,20: Espartano – Patagonia (2ª).

13,35: R. Miranda – Naval (2ª).

14,30: Scout – Cosmos (2ª).

15,35: Audax – B. Fernández (2ª).

16,20: San Martín – La Hermandad (2ª).

17,45: R. Correa – Colo Colo (1ª).

RESULTADOS

Recordemos que parcialmente se jugó la primera fecha del torneo Clausura ya que una falla en el generador eléctrico impidió que se efectuarán todos los partidos que estaban programados.

Los resultados fueron los siguientes:

Primera división

Secreduc 2 – Arco Iris 0.

Gob. Viel 2 – Imp. Torres 1.

R. Correa 1 – Batallón 0.

La Prensa Austral 3 – Dragones 0.

Segunda división

Servisalud 1 – C. Dittborn 0.

Audax 4 – Espartanos 1.