Necrológicas
  • René Lopeteguis Trujillo
  • Luisa Mancilla Soto
  • Juan Mario Moreira Añazco
  • César Barrientos Cárdenas
  • Raúl Low Bórquez
  • Nancy Cofré Yévenes

Campeonato de futsal femenino organiza el Deportivo Scout

Por La Prensa Austral Viernes 13 de Octubre del 2017

Compartir esta noticia
269
Visitas

Hoy se inicia en el gimnasio de la Asociación 18 de Septiembre la cuarta versión del campeonato de futsal femenino que organiza el club deportivo Scout, institución que se apresta a celebrar su 99º aniversario este mes.

En la primera fase los equipos están divididos en cuatro grupos. Estos son los siguientes:

Grupo “A”

Scout, Las Celtas (P. Arenas), Uom (Ushuaia) y Becker (Río Gallegos).

Grupo “B”

O’Higgins Celeste (Río Grande), Mercantil (Ushuaia), Sokol y U. Católica (P. Arenas).

Grupo “C”

18 de Septiembre (P. Arenas), Vilicic (P. Arenas), Sport Team (P. Arenas) y Las Cuervas del Fin del Mundo (Ushuaia).

Grupo “D”

O’Higgins (Río Grande), Independiente (San Julián), Hattricks (P. Arenas) y Nueva Esperanza (P. Arenas).

PROGRAMACION

Hoy viernes

18,20: O’Higgins  – Independiente.

19,00: Sokol – U. Católica.

19,40: Vilicic – Sport Team.

20,20: Las Celtas – Uom.

21,00: Nueva Esperanza – Hatttricks.

21,40: 18 de Septiembre – Las Cuervas.

22,20: O’Higgins Celeste – Mercantil.

23,00: Nueva Esperanza – 0’Higgins.

Mañana sábado

9,30: Scout – Becker.

10,10: Sport Team – Las Cuervas.

10,50: Sokol – Mercantil.

11,30: Hattricks – Independiente.

12,10: Scout – Uom.

12,50: 18 de Septiembre – Vilicic.

13,30: Independiente – Nueva Esperanza.

14,10: Las Celtas – Becker.

14,50: O’Higgins Celeste – Sokol.

15,30: U. Católica – Mercantil.

16,10: Hattricks – O’Higgins.

16,50: Scout – Las Celtas.

17,30: Uom – Becker.

18,10: O’Higgins Celeste – U. Católica.

18,50: Sport Team – 18 de Septiembre.

19,30: Vilicic – Las Cuervas.

Segunda fase

20,10: Partido 1.

21,10: Partido 2.

22,10: Partido 3.

23,10: Partido 4.

Domingo 15

10,00: Semifinales.

11,00: Semifinales.

15,00: Tercer lugar.

16,00: Kaizen – Patagones (escuelas de fútbol).

16,30: Ceremonia de himnos y Batucadas.

17,30: Final.