Necrológicas
  • Oscar Omar Brevis Castillo
  • Manuel Alvarado Celedón
  • Rosa Ester Ruiz Arismendi
  • Ana Gallardo Trujillo
  • Olga Pivcevic Martinovic

Club Prat organiza torneo de futsal infantil “Glorias Navales”

Por La Prensa Austral Viernes 19 de Mayo del 2017

Compartir esta noticia
119
Visitas

El campeonato de futsal infantil “Glorias Navales” 2017 se desarrollará este fin de semana en el gimnasio de la Asociación 18 de Septiembre.

La competencia, que parte hoy y finalizará este domingo, contempla tres categorías reservadas para niños nacidos en los años 2005, 2006 y 2007.

Participarán los siguientes representativos a contar de la primera fase (en grupos) en las diversas series: Prat, Sokol, Victoria, Cosal, Bellavista, Huracán, Río de la Mano, Presidente Ibáñez, U. de Chile, Esmeralda de Puerto Natales, Club Natales y Boxing de Río Gallegos.

PROGRAMACION

Hoy

18,00: Sokol – Ibáñez (2007).

18,30: Sokol – Ibáñez (2006).

19,00: Sokol – Ibáñez (2005).

19,30: Prat – Cosal (2007).

20,00: ceremonia de inauguración.

21,00: Prat – Cosal (2006).

21,30: Prat – Cosal (2006).

22,00: Boxing – Esmeralda (2007).

22,30: Boxing – Bellavista (2006).

23,00: Boxing – Victoria (2005).

Mañana

9:30: Huracán – Club Natales (2007).

10,00: U. de Chile – Club Natales (2006).

10,30: U. de Chile – Río de la Mano (2005).

11,00: Prat – Boxing (2007).

11,30: Prat – Boxing (2006).

12,00: Prat – Boxing (2005).

12,30: Sokol – Club Natales (2007).

13,00: Sokol – Club Natales (2006).

13:30: Sokol – Río de la Mano (2005).

14,00: Ibáñez – Huracán (2007).

14,30: Ibáñez – U. de Chile (2006).

15,00: Ibáñez – U. de Chile (2005).

15,30: Cosal – Esmeralda (2007).

16,00: Cosal – Bellavista (2006).

16,30: Cosal – Victoria (2005).

17,00: Sokol – Huracán (2007).

17,30: Sokol – U. de Chile (2006).

18,00: Sokol – U. De Chile (2005).

18,30: Prat – Esmeralda (2007).

19,00: Prat – Bellavista (2006).

19,30: Prat – Victoria (2005).

20,00: Ibáñez – Club Natales (2007).

20,30: Ibáñez – Club Natales (2006).

21,00: Ibáñez – Río de la Mano (2005).

21,30: Cosal – Boxing (2007).

22,00: Cosal – Boxing (2006).

22,30: Cosal – Boxing (2005).

Domingo 21

10,00: primero grupo “B” – segundo grupo “A” (semifinal 2007).

10,30: primero grupo “A” – segundo grupo “B” (semifinal 2006).

11,00: primero grupo “B” – segundo grupo “A” (semifinal 2005).

11,30: primero grupo “A” – segundo grupo “B” (semifinal 2007).

12,00: primero grupo “B” – segundo grupo “A” (semifinal 2006).

12,30: primero grupo “A” – segundo grupo “B” (semifinal 2005).

13,00: presentación “escuelita”.

13,30: presentación “escuelita”.

14,00: definición tercer lugar (2007).

14,30: definición tercer lugar (2005).

15,00: definición tercer lugar (2006).

15,30: final (2007).

16,00: final (2005).

16,30: final (2006).

17,00: ceremonia de premiación.