Necrológicas
  • Norma Lidia Ojeda Santana
  • Ricardo Bravo Palma
  • María Cristina Mancilla Gómez
  • Ricardo “Lumpi” Bórquez Schultz
  • Dina Gómez Alba

El Dittborn, Estrella Austral y Libertad son los que más se reforzaron en la “18”

Por La Prensa Austral Jueves 3 de Septiembre del 2015
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
391
Visitas

Los clubes Estrella Austral, Carlos Dittborn y Libertad, con siete jugadores cada uno, fueron los que más se reforzaron al cierre de los pases internos para la temporada 2015-2016.
En total se cursaron 44 pases y el detalle de éstos el siguiente:

Estrella Austral
Alfredo Aguila Bórquez (Libertad).
Germán Miranda Talma (Chile Austral).
Omar Mercado Levicoy (Libertad).
Gonzalo Pérez Miranda (Libertad).
César Aguila Bórquez (Libertad).
Jonathan Ferreira Mora (Libertad).
Alejandro Briones Pacheco (Libertad).

Carlos Dittborn
Carlos Barría Oyarzún (Pingüino).
Jaime Velásquez Alvarado (Independencia).
Cristián Mayorga Mansilla (Natalino).
Mauricio Díaz Alvarado (Libertad).
Daniel Cárcamo Arismendi (Pingüino).
Víctor Oyarzo Oyarzo (Natalino).
Héctor Quinchamán Adio (San Felipe).

Libertad

Manuel Raín Ascencio (C. Dittborn).
Alexis Donicke Ulloa (Chile Austral).
Carlos Donicke Ulloa (18 de Septiembre).
Gabriel Antonio Silvera (Ibáñez).
Hugo Cárcamo Cárcamo (San Felipe).
Guillermo Garcés Vera (Estrella Austral).
Cristián Hueicha Unquén (18 de Septiembre).
18 de Septiembre
Gabriel Villegas González (San Felipe).
Sergio Soto Medina (C. Dittborn).
Rodrigo Miranda Soto (Ibáñez).
Henry Leiva Barría (Chile Austral).

Chile Austral

Héctor Oyarzún Barría (Pingüino).
Manuel Sánchez Manquemilla (Natalino).
José Asencio González (Pingüino).
Rodrigo Picuni Aguilar (C. Henríquez).
El Pingüino
Alejandro Arismendi Ampuero (Ibáñez).
Miguel Navarrete Chacón (San Felipe).
José Cárdenas Cárdenas (18 de Septiembre).
Carlos Oyarzo Muñoz (Ibáñez).

Independencia
Jaime Vidal Barría (18 de Septiembre).
Alex Alvarez  Uribe (San Felipe).
Felipe Salgado España (Ibáñez).
Miguel Vera Arenas (San Felipe).
Daniel Alvarado Mayorga (Ibáñez).
Reinerio García
Miguel Pavez Vásquez (San Felipe).
Manuel Mario Mansilla (18 de Septiembre).
Rubén Mario Mansilla (18 de Septiembre).

Camilo Henríquez
Cristián Triviño Quinchén (18 de Septiembre).

Presidente Ibáñez
Gustavo Pérez Avendaño (San Felipe).

Natalino
Roberto Barría Alderete (18 de Septiembre).