Necrológicas
  • Proselia Alvarez Marín
  • René Armando Silva Miranda
  • Susana Barría Vigna
  • Humberto Barrientos Barrientos

En el futbolito senior se juega fecha clave para la clasificación

Por La Prensa Austral Viernes 6 de Mayo del 2016

Compartir esta noticia
126
Visitas

Ya hay varios equipos clasificados a las liguillas del futbolito senior y con los partidos de este fin de semana se podrían definir los cupos restantes en las diversas series.

La programación es la siguiente:

Sábado 7

Cancha 1

15,15: Sokol – Audax (s.s.).

16,25: Autobuses – Naval (Top-50).

17,35: Prat – Colo Colo (1ª).

18,45: Barrabases – Colo Colo (1ª).

19,55: Sokol – San Martín (2ª).

21,05: Imp. Torres – Naval (1ª).

Cancha 2

15,15: Anese – Montecarlo (Top-50).

16,25: La Hermandad – Patagonia (2ª).

17,35: Cosal – Jorge Toro (Top-50).

18,45: Colo Colo – B. Fernández (Top-50).

19,55: Patagonia – Dragones (s.s.).

21,05: Arco Iris – Scout (s.s.).

Domingo 8

Cancha 1

10,15: Anese – R. Correa (Top-50).

11,25: B. Fernández – Magallanes (Top-50).

12,35: Naval – Imp. Torres (s.s.).

13,45: Agrupación – Colo Colo (s.s.).

14,55: B. Fernández – Audax (2ª).

16,05: Secreduc – Esencias (1ª).

17,15: Dragones – Scout (1ª).

18,25: La Prensa Austral – C. Dittborn (1ª).

19,35: Arco Iris – J. Toro (1ª).

Cancha 2

10,15: Autobuses – Cosal (Top-55).

11,25: R. Miranda – Pudeto (Top-55).

12,35: B. Fernández – Montecarlo (Top-55).

13,45: Patagonia – Naval (Top-55).

14,55: Gob. Viel – Agrupación (Top-50).

16,05: Jorge Toro – Esencias (s.s.).

17,15: Gob. Viel – Batallón (2ª).

18,25: Servisalud – Colo Colo (2ª).

19,35: C. Dittborn –  Naval (s.s.).

Martes 10

Cancha 1

20,15: Scout – C. Dittborn (Top-55).

21,25: Arco Iris – La Prensa Austral (1ª).

Cancha 2

20,15: Barrabases –

Magallanes (Top-55).

21,25: Barrabases – Prat (s.s.).

Jueves 5

Cancha 1

20,15: Imp. Torres – R. Miranda (Top-50).

21,25: Tacopa – Cosal (Top-50).

Cancha 2

20,15: Barrabases – Colo Colo (Top-50).

21,25: R. Correa – Autobuses (Top-50).