Necrológicas

Futbolito senior celebra las Fiestas Patrias en la cancha

Por La Prensa Austral Sábado 16 de Septiembre del 2017
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
149
Visitas

Una variada programación con partidos de las cinco series, ya que se agregan la Top-43 y Top-50 a las que ya habían comenzado y, al contrario de otras competencias, los entusiasta deportistas seniors decidieron seguir jugando este fin de semana y no efectuar un receso “dieciochero”.
La programación completa es la siguiente:

Hoy sábado
Cancha 1
15,00: Barrabases – Dragones (Top-55).
16,05: Magallanes – Montecarlo (Top-55).
17,10: Naval – Prat (Top-55).
18,15: Prat – Cosmos (Top-43).
19,20: Dragones – Patagonia (2ª).
20,15: Industrial – San Martín (2ª).
21,30: R. Correa – Prat (2ª).
22,35: Batallón – La Hermandad (2ª).

Cancha 2
15,00: Jorge Toro – Scout (Top-55).
16,05: C. Dittborn – Autobuses (Top-55).
17,10: Pudeto – Patagonia (Top-55).
18,15: Colo Colo – Batallón (Top-43).
19,20: Audax – Secreduc (2ª).
20,25: Servisalud – Tacopa (2ª).
21,30: Naval – Magallanes (2ª).
22,35: Cosmos – R. Miranda (2ª).

Mañana domingo
Cancha 1
10,00: Magallanes – B. Norte (Top-50).
11,05: Jorge Toro – Colo Colo (Top-50).
12,10: Cosal – Sokol (Top-50).
13,15: Naval – Anese (Top-50).
14,20: Cosal – Patagonia (Top-43).
15,25: Barrabases – Secreduc (Top-43).
16,30: Gob. Viel – Colo Colo (1ª).
17,35: Barrabases – Sokol (1ª).
18,40: Arco Iris – Prensa Austral (1ª).
19,45: Imp. Torres – Scout (1ª).
20,50: Cosal – Espartanos (1ª).
21,55: Jorge Toro – Esencias (1ª).
Cancha 2
10,00: Montecarlo – R. Correa (Top-50).
11,05: Cosmos – Imp. Torres (Top-50).
12,10: Scout – Autobuses (Top-50).
13,15: Barrabases – Gob. Viel (Top-50).
14,20: Audax – Prat (Top-50).
15,25: R. Correa – C. Dittborn (Top-43).
16,30: Gob. Viel – Arco Iris (Top-43).
17,35: Scout – San Martín (Top-43).
18,40: Sokol – R. Miranda (Top-43).
19,45: Jorge Toro – Audax (Top-43).
20,50: B. Fernández – C. Dittborn (1ª).

Martes 19
Cancha 1
11,00: C. Dittborn – Scout (Top-43).
12,05: R. Miranda – R. Correa (Top-43).
13,10: Barrabases – Jorge Toro (Top-43).
14,15: Cosmos – Colo Colo (Top-43).
15,20: Dragones – Delegados “50” (Top-50).
16,25: Esencias – Arco Iris (1ª).
17,30: Espartanos – Sokol (1ª).
18,35: Barrabases – Imp. Torres (1ª).
19,40: Colo Colo – Jorge Toro (1ª).
20,45: Scout – B. Fernández (1ª).
21,50: Prensa Austral – Cosal (1ª).

Cancha 2
11,00: Secreduc – San Martín (Top-43).
12,05: Audax – Sokol (Top-43).
13,10: Esencias – Prat (Top-43).
14,15: Dragones – Cosal (Top-43).
15,20: Batallón – Naval (Top-43).
16,25: Patagonia – Gob. Viel (Top-43).
17,30: C. Dittborn – Gob. Viel (1ª).
18,35: Tacopa – San Martín (2ª).
19,40: Magallanes – Cosmos (2ª).
20,45: Servisalud – R. Correa (2ª).

Jueves 21
Cancha 1
10,00: Prat – Pudeto (Top-55).
11,05: Patagonia – Jorge Toro (Top-55).
12,10: Scout – C. Dittborn (Top-55).
13,15: R. Correa – Naval (Top-55).
14,20: Colo Colo – Cosmos (Top-50).
15,25: Anese – Audax (Top-50).
16,30: Autobuses – Naval (Top-50).
17,35: Espartanos – Arco Iris (1ª).
18,40: Esencias – Gob. Viel (1ª).
19,45: C. Dittborn – Colo Colo (1ª).
20,50: R. Miranda – Dragones (2ª).
21,55: Prat – Batallón (2ª).

Cancha 2
10,00: Montecarlo – Cosal (Top-55).
11,05: Dragones – Autobuses (Top-55).
12,10: Barrabases – Magallanes (Top-55).
13,15: Barrio Norte – Imp. Torres (Top-50).
14,20: Magallanes – Montecarlo (Top-50).
15,25: R. Correa – Dragones (Top-50).
16,30: Gob. Viel – Scout (Top-50).
17,35: Cosal – Barrabases (Top-50).
18,40: Sokol – Prat (Top-50).
19,45: Patagonia – Audax (2ª).
20,50: Secreduc – Industrial (2ª).
21,55: La Hermandad – Naval (2ª).