Necrológicas
  • Benedicto del Carmen Alvarado Vidal
  • José Adán Bahamonde Bahamonde
  • María Vera Ojeda
  • Francisco Lorenzo Astorga Astorga
  • José Ortega Sepúlveda
  • Grismilda Gutiérrez Vera
  • Carmen Chuecas vda. de Pradenas
  • Luis Alberto Latorre Vera
  • Enrique Provoste Subiabre

Gran cantidad de pases se registraron en la “18”

Por La Prensa Austral Lunes 1 de Agosto del 2016

Compartir esta noticia
679
Visitas

Ibáñez y San Felipe con 9 pases, Reinerio García con 8 e Independencia con 7 fueron los clubes que más jugadores trajeron a sus filas al cierre del período de pases regionales para la temporada 2016-2017 del fútbol federado.

En total fueron 52 pases adultos y 27 infantiles los que se registraron en la Asociación 18 de Septiembre.

PASES ADULTOS

Independencia

Pablo Aicón Delgado (Magallanes).

José Pérez Pérez (Victoria).

Nicolás Barría Pérez (Sokol).

Freddy Caibul López (Sokol).

René Figueroa Torres (Victoria).

Benjamín Henríquez Mansilla (Bellavista).

Claudio Guenul Fideli (Magallanes).

Reinerio García

Orlando Vargas Cárcamo (Bellavista).

Eric Foglia Alvarado (Chile).

Fernando Díaz Díaz (Chile).

Mauricio García Muñoz (Español).

Ramón Maldonado Chambla (Prat).

Ignacio Mascareño Barría (Prat).

Guido Foglia Carrasco (Soccer).

Víctor Bahamonde Ayaquintuy (Sokol).

Presidente Ibáñez

César Whuitt Mansilla (Magallanes).

Sebastián Oliver Aguayo (Bellavista).

Daniel Almonacid Lara (Cosal).

Daniel Caro Oyarzún (Estrella del Sur).

Darcy Cárcamo Cadin (Estrella del Sur).

Ricardo Bórquez Bórquez (Estrella del Sur).

Alexis Barrientos Llaipén (Titán).

Ricardo Flores Galarce (Bellavista).

Jaime Peña Astorga (Río Seco).

Carlos Dittborn

Patricio Aguilar Ojeda (Victoria).

Gerardo Chacón Vargas (Río Seco).

Diego Cárcamo Palma (Scout).

Bastián Avendaño Rivas (Español).

El Pingüino

Stephano Dittmar Díaz (Río Seco).

Estrella Austral

Luis Molina Oyarzún (Progreso).

Franco Avendaño García (Cosal).

Eric Casanova LlamLlam (Yungay).

San Felipe

Yerko Mansilla Navarro (Río de la Mano).

Cristóbal Velásquez Vargas (Estrella del Sur).

Luis Rogel Rivera (Natales).

Mauricio Nenén Paredes (Victoria).

José Delgado Muñoz (Victoria).

Adolfo Villagra Leal (Tierra del Fuego).

Luis Cárdenas Barría (Río Seco).

Alexis Anel Leviniere (Río Seco).

Gonzalo Muñoz Quintana (Bellavista).

18 de Septiembre

Leonardo Rojas Alegría (Magallanes).

Miguel Rubilar Ulloa (Español).

Cristofer Igor Maragaño (Río de la Mano).

Natalino

Mario Catelicán Cayún (Huracán).

Flavio  González Fernández (Lanceros).

Camilo Henríquez

René Hernández Delgado (Miraflores).

Angelo Gutiérrez Chodil (Cosal).

Cristián Hernández Céspedes (Titán).

Palestino

Danny Vidal Vargas (Miraflores).

Manuel Torres Cárdenas (Río Seco).

Alfonso Cárdenas Barrientos (Magallanes).