Necrológicas
  • Odette Salles Naudin
  • Francisco Cárcamo Cárdenas
  • Luzmira Macías Silva
  • Alfredo Andrade Hrdalo

Hoy se inicia el sexto campeonato de futsal infantil “José Valderas Peranchiguay”

Por La Prensa Austral Jueves 13 de Agosto del 2015
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
161
Visitas

El sexto campeonato de futsal infantil “José Valderas Peranchiguay”  organizado por el club Presidente Ibáñez en homenaje y memoria a quien fuera un destacado, jugador, dirigente y entrenador de esta institución se inicia hoy en el gimnasio de la Asociación “18”.
Se participará en las categorías 2003, 2004, 2005 – 2006, 2007, 2008 y 2009 – 2010.
Los equipos en algunas series están divididos en grupos y éstos son los siguientes:

Categoría 2003
Ibáñez, Atenas, Pingüino y Río de la Mano.

Categoría 2004
Ibáñez, Atenas, Pingüino y Río Seco.

Categoría 2005-2006
Grupo 1
Ibáñez “A”, C. Dittborn, Español y Río de la Mano.

Grupo 2
Ibáñez “B”, Linarense, Pingüino y Río Seco.

Categoría 2007
Grupo 1
Río Seco, C. Dittborn, Español y Gallito González.

Grupo 2
Ibáñez, Linarense, Pingüino y Río de la Mano.

Categoría 2008
Ibáñez, Español, Pingüino y Gallito González.

Categoría 2009-2010
Ibáñez, Yal Pepiukelen, Pingüino y Río Seco.
PROGRAMACION

Hoy jueves
18,30: Ibáñez “B” – Linarense (05-06).
19,00: Atenas – Río Seco (04).
19,30: Río Seco – Español (07).
20,00: Pingüino – Yal Pepikelén (09-10).
20,30: C. Dittborn – Español (05-06).
21,00: Pingüino – Ibáñez (03).
21,30: Ibáñez – Linarense (07).
22,00: Ibáñez – Pingüino (04).
22,30: Atenas – Río de la Mano (03).

Mañana viernes
18,30: Yal Pepiukelen – Río Seco (09-10).
19,00: Ibáñez – Pingüino (09-10).
19,30: Pingüino – Español (08).
20,00: Pingüino – Atenas (03).
20,30: Río de la Mano – Linarense (07).
21,00: Pingüino – Atenas (04).
21,30: Río de la Mano – Español (05-06).
22,00: Pingüino – Ibáñez “B” (05-06).
22,30: Ibáñez “A” – C. Dittborn (05-06).

Sábado 15
9,00: Río de la Mano – C. Dittborn (05-06).
9,30: Río Seco – Linarense (05-06).
10,00: Ibáñez – Río de la Mano (03).
10,30: Pingüino – Río Seco (04).
11,00: Pingüino – Río de la Mano (07).
11,30: Ibáñez – Atenas (04).
12,00: Ibáñez “A” – Río de la Mano (05).
12,30: Río Seco – C. Dittborn (07).
13,00: Pingüino – Ibáñez (07).
13,30: Ibáñez – Español (08).
14,00:  C. Dittborn – Español (07).
14,30: Río Seco – Pingüino (09-10).
15,00: Ibáñez – Yal Pepiukelen (09-10).
15,30: Río Seco – Gallito González (07).
16,00: Río de la Mano – Ibáñez (07).
16,30: Pingüino – Río Seco (05-06).
17,00: Ibáñez – Atenas (03).
17,30: Gallito González – Pingüino (08).
18,00: Gallito González – Español (07).
18,30: Ibáñez “B” – Río Seco (05-06).
19,00: Español – Gallito González (08).
19,30: Río Seco – Ibáñez (09).
20,00: Pingüino – Ibáñez (08).
20,30: Español – Ibáñez “A” (05-06).
21,00: Pingüino – Linarense (07).
21,30: Ibáñez –  Gallito González (08).
22,00: C. Dittborn – Gallito González (07).
22,30: Pingüino – Linarense (05-06).
23,00: Ibáñez – Río Seco (04).

Domingo 16
Semifinales
9,30: 1º Grupo 1 – 2º Grupo 2 (05-06).
10,00: 1º Grupo 2 – 2º Grupo 1 (05-06).
10,30: 1º Grupo 1 – 2º Grupo 2 (07).
11,00: 1º Grupo 2 – 2º Grupo 1 (07).

Definición tercer lugar
11,30: Cat. 2003.
12,00: Cat. 2004.
12,30: Cat. 2005-2006.
13,00: Cat. 2007.
13,30: Cat. 2008.
14,00: Cat. 09-10.

Finales
14,30: Cat. 2003.
15,00: Cat. 2004.
15,30: Cat. 2005-2006.
16,00: Cat. 2007.
16,30: Cat. 2008.
17,00: Cat. 2009-2010.