Necrológicas
  • Norma Lidia Ojeda Santana
  • Ricardo Bravo Palma
  • María Cristina Mancilla Gómez
  • Ricardo “Lumpi” Bórquez Schultz
  • Dina Gómez Alba

Huracán y Bellavista abren programación en el torneo sureño

Por La Prensa Austral Jueves 1 de Diciembre del 2016
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
152
Visitas

Huracán y Bellavista abren este viernes la programación en la serie de honor de la Asociación de Fútbol Barrio Sur para este fin de semana.
Se jugarán partidos de la segunda y tercera fechas, de acuerdo al nuevo fixture que se conformó después de la reincorporación de Titán a la competencia en la serie principal.
Recordemos que se habían jugado las dos primeras fechas, según el fixture antiguo, y los resultados fueron éstos:
1ª fecha
Río Seco 2 – Huracán 1.
Yungay 5 – Bellavista 1.
Río de la Mano 3 – Estrella del Sur 3.
Fitz Roy 5 – Cruz del Sur 3.
2ª fecha
Fitz Roy 5 – Huracán 2.
Cruz del Sur 5 – Estrella 1.
Río de la Mano 3 – Yungay 0.
Bellavista 5 – Río Seco 4.
Posiciones
1.- Fitz Roy, 6 puntos.
2.- Río de la Mano, 4.
3.- Río Seco, Yungay, Bellavista y Cruz del Sur, 3.
7.- Estrella del Sur, 1.
8.- Huracán, 0.
9.- Titán, 0.
PROGRAMACION
La programación completa para este fin de semana, incluyendo partidos de las series infantiles, es la siguiente:
Viernes 2
21,00: Huracán – Bellavista (honor).
Sábado 3
14,00: Yungay – Miraflores (3ª inf.).
14,40: Río de la Mano – Huracán (3ª inf.).
14,00: Titán – Bellavista (3ª inf.).
14,40: Estrella – Río Seco (3ª inf.).
15,30: Huracán – Río Seco (2ª inf.).
16,30: Fitz Roy – Miraflores (1ª inf.).
17,30: Estrella – Huracán (juv.).
18,45: Cruz del Sur – Fitz Roy (juv.).
20,30: Fitz Roy – Estrella del Sur (honor).
Domingo 4
10,50: Huracán – Miraflores (2ª inf.).
12,00: Fitz Roy – Río Seco (1ª inf.).
13,00: Río de la Mano – Huracán (1ª inf.).
14,00: Estrella – Bellavista (1ª inf.).
15,30: Río Seco – Titán (honor).
17,30: Cruz del Sur – Yungay (honor).
Lunes 5
20,00: Huracán – Estrella del Sur (2ª inf.).
21,00: Río de la Mano – Huracán (honor).