Necrológicas
  • Jorge Ulloa Ulloa
  • Mario Riquelme Haselbach

Ibáñez, San Felipe, Pingüino y Chile Austral destacan en las series cadetes de la “18”

Por La Prensa Austral Jueves 4 de Febrero del 2016
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
268
Visitas

San Felipe y Pingüino en la serie juvenil, Pingüino en la primera infantil, Ibáñez en la segunda infantil, Chile Austral e Ibáñez en la tercera infantil e Ibáñez en la cuarta infantil son los punteros en las series cadetes de la Asociación 18 de Septiembre.

Los resultados y tablas de posiciones que se han registrado hasta ahora en cada serie son los siguientes:

JUVENILES

1ª fecha

18 de Septiembre 4 – Chile Austral 1.

San Felipe 1 – Pingüino 1.

2ª fecha

Pingüino 2 – Chile Austral 1.

San Felipe 8 – Ibáñez 0.

3ª fecha

Pingüino 3 – Ibáñez 2.

San Felipe 3 – 18 de Septiembre 2.

4ª fecha

Ibáñez 3 – Chile Austral 1.

18 de Septiembre – Pingüino (pendiente).

Posiciones

1.- San Felipe y Pingüino, 7 puntos.

3.- 18 de Septiembre e Ibáñez, 3.

PRIMERA INFANTIL

1ª fecha

Pingüino 7 – Natalino 0.

San Felipe ganó por w.o a 18 de Septiembre.

2ª fecha

Pingüino 10 – Chile Austral 1.

Natalino ganó por no presentación a San Felipe.

3ª fecha

18 de Septiembre 3 – Chile Austral 1.

Pingüino ganó por no presentación a San Felipe.

4ª fecha

Chile Austral ganó por no presentación a Natalino.

Pingüino – 18 de Septiembre (pendiente).

Posiciones

1.- Pingüino, 9 puntos.

2.- 18 de Septiembre, San Felipe, Natalino y Chile Austral, 3.

SEGUNDA INFANTIL

1ª fecha

Pingüino 2 – Chile Austral 1.

Ibáñez 14 – 18 de Septiembre 0.

2ª fecha

Chile Austral 12 – 18 de Septiembre 0.

Ibáñez 4 – Pingüino 1.

3ª fecha

Ibáñez 1 – Chile Austral 1.

Pingüino ganó por no presentación al “18”.

Posiciones

1.- Ibáñez, 7 puntos.

2.- Pingüino, 6.

3.- Chile Austral, 4.

4.- 18 de Septiembre, 0.

TERCERA INFANTIL

1ª fecha

C. Dittborn 3 – Independencia 0.

Chile Austral 4 – C. Henríquez 0.

San Felipe 2 – 18 de Septiembre 1.

Ibáñez ganó por no presentación

2ª fecha

Pingüino 7 – San Felipe 0.

Chile Austral 8 – 18 de Septiembre 3.

C. Dittborn 4 – Libertad 3.

Ibáñez 13 – Independencia 0.

3ª fecha

Chile Austral 2 – Ibáñez 0.

18 de Septiembre 4 – C. Dittborn 1.

C. Henríquez 3 – Independencia 2.

4ª fecha

San Felipe 1 – C. Dittborn 0.

Ibáñez 7 – C. Henríquez 0.

Independencia – Pingüino (pendiente).

Chile Austral – Libertad (pendiente).

Posiciones

1.- Ibáñez y Chile Austral, 9 puntos.

3.- Pingüino, C. Dittborn y San Felipe, 6.

6.- 18 de Septiembre y C. Henríquez, 3.

8.- Libertad e Independencia, 0.

CUARTA INFANTIL

1ª fecha

R. García 2 – C. Henríquez 1.

Ibáñez 15 – Estrella Austral 0.

Chile Austral 18 – Palestino 0.

Pingüino 3 – C. Dittborn 0.

Independencia ganó por no presentación a San Felipe.

2ª fecha

Chile Austral 22 – R. García 0.

C. Dittborn ganó por no presentación al “18”.

Independencia 4 – Estrella Austral 0.

Ibáñez 12 – San Felipe 0.

Pingüino 11 – C. Henríquez 1.

3ª fecha

Chile Austral 12 – C. Henríquez 0.

C. Dittborn 4 – Estrella Austral 0.

San Felipe 4 – Independencia 1.

Ibáñez 15 – Palestino 0.

18 de Septiembre – Pingüino (pendiente).

4ª fecha

Ibáñez 5 – R, García 0.

Estrella Austral 3 – 18 de Septiembre 0.

C. Dittborn 7 – San Felipe 0.

Independencia 10 – Palestino 0.

Pingüino – Chile Austral 0.

Posiciones

1.- Ibáñez, 12 puntos.

2.- Chile Austral e Independencia, 9.

4.- Pingüino, 6.

5.- Estrella Austral, San Felipe, R. García, 3.

8.- Palestino y C. Henríquez, 0.

PROGRAMACION

Viernes 5

3ª infantil

20,00: Chile Austral – Libertad.

Sábado 6

Juveniles

15,00: Ibáñez – 18 de Septiembre.

16,30: Chile Austral – San Felipe.

4ª infantil

15,00: Ibáñez – C. Henríquez.

15,50: Independencia – R. García.

16,40: San Felipe – 18 de Septiembre.

17,30: Palestino – C. Dittborn.

Domingo 7

1ª infantil

15,00: Chile Austral – San Felipe.

16,10: Natalino – 18 de Septiembre.

3ª infantil

15,00: 18 de Septiembre – Libertad.

15,50: San Felipe – C. Henríquez.

16,30: C. Dittborn – Chile Austral.