Necrológicas
  • María Ofelia Laguarda Sánchez
  • María Julia Cárcamo H.
  • Amelia Miranda Navarro

Parte la 2ª rueda en las infantiles de la Asociación “18”

Por La Prensa Austral Viernes 12 de Febrero del 2016
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
79
Visitas

Partidos de la segunda rueda y algunos que están pendientes se jugarán este fin de semana en las competencias de las series cadetes de la Asociación “18”.

La programación es la siguiente:

Sábado 13

Juvenil

15,00: 18 de Septiembre – Pingüino.

3ª infantil

15,00: Independencia – 18 de Septiembre.

15,50: Ibáñez – C. Dittborn.

Domingo 14

1ª infantil

16,00: 18 de Septiembre – Pingüino.

4ª infantil

15,00: Independencia – C. Henríquez.

15,50: C. Dittborn – R. García.

16,40: San Felipe – Estrella Austral.

17,30: Palestino – 18 de Septiembre.

Lunes 15

3ª infantil

19,00: Pingüino – Ibáñez.

Miércoles 17

3ª infantil

19,00: Independencia – Pingüino.

POSICIONES

Juveniles

1.- San Felipe, 10 puntos.

2.- Pingüino, 7.

3.- 18 de Septiembre, 6.

4.- Chile Austral, 3.

5.- Ibáñez, 0.

Primera infantil

1.- Pingüino, 9 puntos.

2.- 18 de Septiembre y Chile Austral, 6.

4.- Natalino y San Felipe, 3.

Segunda infantil

1.- Ibáñez, 7 puntos.

2.- Pingüino, 6.

3.- Chile Austral, 4.

4.- 18 de Septiembre, 0.

Tercera infantil

1.- Chile Austral, 15 puntos.

2.- Ibáñez y San Felipe, 9.

4.- C. Dittborn, 18 de Septiembre y Pingüino, 6.

7.- Camilo Henríquez, 3.

8.- Independencia y Libertad, 0.

Cuarta infantil

1.- Ibáñez, 15 puntos.

2.- Independencia, Chile Austral y C. Dittborn, 12.

5.- Pingüino y San Felipe, 6.

7.- R. García y Estrella Austral, 3.

9.- C. Henríquez, 18 de Septiembre y Palestino, 0.

SERIE DE HONOR

Presidente Ibáñez y Pingüino se enfrentarán hoy abriendo la sexta fecha del campeonato oficial de la Asociación 18 de Septiembre.

La programación completa es la siguiente:

Hoy viernes

20,30: Pingüino – Ibáñez.

Mañana sábado

17,00: C. Dittborn – R. García.

19,00: Estrella Austral – San Felipe.

Domingo 14

14,00: Natalino – Independencia.

16,00: Palestino – Chile Austral.

18,00: C. Henríquez – 18 de Septiembre.

POSICIONES

1.- 18 de Septiembre, 13 puntos.

2.- San Felipe e Independencia, 9.

4.- Presidente Ibáñez y Palestino, 8.

6.- Carlos Dittborn, 7.

7.- Estrella Austral, Pingüino y Chile Austral, 6.

10.-  Camilo Henríquez, 5.

11.- Reinerio García, 4.

12.- Natalino y Libertad, 0.