Necrológicas
  • Benedicto del Carmen Alvarado Vidal
  • José Adán Bahamonde Bahamonde
  • María Vera Ojeda
  • Francisco Lorenzo Astorga Astorga
  • José Ortega Sepúlveda
  • Grismilda Gutiérrez Vera
  • Carmen Chuecas vda. de Pradenas
  • Luis Alberto Latorre Vera
  • Enrique Provoste Subiabre

Parte torneo Clausura en el futbolito senior

Por La Prensa Austral Miércoles 3 de Agosto del 2016

Compartir esta noticia
155
Visitas

Aunque todavía estamos en invierno, la Agrupación de Futbolito Senior decidió iniciar el próximo fin de semana el torneo Clausura 2016 dado el entusiasmo y entrega por el deporte que caracterizan a los jugadores de esta institución.

Como es habitual participarán una gran cantidad de equipos en las series primera división, segunda división, superseniors, Top-50 y Top-55.

La programación para este fin de semana incluye un partido amistoso en primera división entre Barrabases y Jorge Toro (campeones del Clausura 2015 y Apertura 2016)  donde se disputará un trofeo en memoria de Claudio Sandoval Antilef (q.e.p.d).

PROGRAMACION

Sábado 6

Cancha 1

17,15: Arco Iris – Secreduc (1ª).

18,20: Barrabases – Jorge Toro (1ª) (amistoso).

19,35: Colo Colo – Prat (1ª).

Cancha 2

17,15: Cosmos – San Martín (2ª).

18,20: Naval – Patagonia (2ª).

19,35: La Hermandad – R. Miranda (2ª).

Domingo 7

Cancha 1

13,15: Dragones – La Prensa Austral (1ª).

14,20: Batallón – R. Correa (1ª).

15,35: Gobernador Viel – Imp. Torres (1ª).

Cancha 2

14,20: C. Dittborn – Servisalud (2ª).

15,35: Espartanos – Audax (2ª).

EQUIPOS PARTICIPANTES

1ª División

Barrabases.

Esencias.

R. Correa.

Prat.

Impresos Torres.

La Prensa Austral.

Jorge Toro.

Arco Iris.

Secreduc.

Dragones.

Sokol.

Colo Colo “A”.

Batallón.

Gob. Viel.

2ª división

Naval.

B. Fernández.

Cosmos.

C. Dittborn.

R. Miranda.

Scout.

Audax.

La Hermandad.

Espartanos.

San Martín.

Patagonia.

Servisalud.

Esc. Industrial.

Cosal.

Superseniors

Grupo 1

Cosmos.

Gob. Viel.

Cosal.

Patagonia.

R. Miranda.

Secreduc.

Dragones.

Barrabases.

Audax.

Naval.

Grupo 2

R. Correa.

Jorge Toro.

Scout.

Colo Colo.

San Martín.

Esencias.

Prat.

C. Dittborn.

Sokol.

Arco Iris.

Serie Top-50

Grupo 1

B. Fernández.

Montecarlo.

Cosmos.

Autobuses.

Servisalud.

Anese.

Gob. Viel.

Naval.

Prat.

R. Correa.

Jorge Toro.

Grupo 2

Magallanes.

Agrupación.

Barrio Norte.

Scout.

Colo Colo.

Dragones.

Cosal.

Imp. Torres.

Barrabases.

Tacopa.

Serie Top-55

Magallanes.

Barrabases.

Naval.

Cosal.

Scout.

Pudeto.

C. Dittborn.

Montecarlo.

Patagonia.

R. Miranda.

B. Fernández.