Necrológicas
  • Mirta Yanet Andrade Márquez
  • Juanita María Vukovic Boskovic
  • Vanessa Alajendra Vera Díaz
  • Juan Humberto Mellado Candia

Parte torneo de futsal Manuel Bulnes

Por La Prensa Austral Viernes 28 de Agosto del 2015
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
53
Visitas

Su tradicional torneo de futsal programó para este fin de semana la Escuela Manuel Bulnes en el gimnasio del mismo establecimiento educacional.
La competencia se inicia hoy y contempla un par de categorías con zonas clasificatorias en dos grupos conformados de la siguiente manera:

Categoría 2003-04

Grupo “A”: Escuelas Bernardo O’Higgins, España, 18 de Septiembre y Dellamira Rebeca Aguilar.

Grupo “B”: Escuelas Patagonia, Hernando de Magallanes, Manuel Bulnes y Padre Hurtado.

Categoría 2005-06

Grupo “A”: Escuelas Bernardo O’Higgins “A”, España, 18 de Septiembre, Dellamira Rebeca Aguilar y Colegio Francés.

Grupo “B”: Escuelas Bernardo O’Higgins “B”, Hernando de Magallanes, Manuel Bulnes y Padre Hurtado.
PROGRAMACION

Hoy
15,00: O’Higgins – España (2003-04).
15,35: Bulnes – Hurtado (2003-04).
16,10: 18 de Septiembre – Dellamira (2003-04).
16,45: Hdo. Magallanes – Hurtado (2003-04).
17,20: España – Dellamira (2003-04).
Inauguración.
18,00: O’Higgins “A” – España (2005-06).
18,35: O’Higgins “B” – Hdo. de Magallanes (2005-06).
19,10: Hdo. de Magallanes – Bulnes (2003-04).
Mañana
9,00: Patagonia – Hurtado (2003-04).
9,35: Bulnes – Hurtado (2005-06).
10,10: O’Higgins – 18 de Septiembre (2003-04).
10,45: Dellamira – 18 de Septiembre (2005-06).
11,20: O’Higgins – Dellamira (2003-04).
11,55: Francés – Dellamira (2005-06).
12,30: España – 18 de Septiembre (2003-04).
14,00: O’Higgins “A” – Dellamira (2005-06).
14,35: Patagonia – Hdo. de Magallanes (2003-04).
15,10: España – 18 de Septiembre (2005-06).
15,45: Francés – O’Higgins “A” (2005-06).
16,20: Patagonia – Bulnes (2003-04).
16,55: O’Higgins “B” – Bulnes (2005-06).
17,30: Hdo. de Magallanes – Hurtado (2005-06).
18,05: España – Dellamira (2005-06).
18,40: O’Higgins “A” – 18 de Septiembre (2005-06).
19,15: España – Francés (2005-06).
19,50: O’Higgins “B” – Hurtado (2005-06).
20,25: 18 de Septiembre – Francés (2005-06).
20,55: Hdo. de Magallanes – Bulnes (2005-06).
Domingo 30
9,30: 1º grupo “A” – 2º grupo “B” (2005-06, semifinal).
10,05: 1º grupo “A” – 2º grupo “B” (2003-04, semifinal).
10,40: 1º grupo “B” – 2º grupo “A” (2005-06, semifinal).
11,15: 1º grupo “B” – 2º grupo “A” (2003-04, semifinal).
11,50: partido por el tercer lugar (2005-06).
12,25: partido por el tercer lugar (2003-04).
13,00: final (2005-06).
13,35: final (2003-04).