Necrológicas

Parten las series Top-43 y Top-50 en el futbolito senior

Por La Prensa Austral Jueves 14 de Septiembre del 2017

Compartir esta noticia
111
Visitas

Una extensa programación tendrá el futbolito senior ya que continuará jugándose este fin de semana, además de martes y jueves, con los partidos de la primera y segunda división y la serie Top-55, pero también comienzan las series Top-43 y Top-50.

La programación completa es la siguiente:

Hoy jueves

Cancha 1

20,00: Barrabases – Scout (1ª).

21,05: Gob. Viel – Arco Iris (1ª).

22,10: San Martín – Audax (2ª).

Cancha 2

20,00: Cosal – R. Correa (Top-55).

21,05: Tacopa – Industrial (2ª).

22,10: Espartanos – B. Fernández (1ª).

Sábado 16

Cancha 1

15,00: Barrabases – Dragones (Top-55).

16,05: Magallanes – Montecarlo (Top-55).

17,10: Naval – Prat (Top-55).

18,15: Prat – Cosmos (Top-43).

19,20: Dragones – Patagonia (2ª).

20,15: Industrial – San Martín (2ª).

21,30: R. Correa – Prat (2ª).

22,35: Batallón – La Hermandad (2ª).

Cancha 2

15,00: Jorge Toro – Scout (Top-55).

16,05: C. Dittborn – Autobuses (Top-55).

17,10: Pudeto – Patagonia (Top-55).

18,15: Colo Colo – Batallón (Top-43).

19,20: Audax – Secreduc (2ª).

20,25: Servisalud – Tacopa (2ª).

21,30: Naval – Magallanes (2ª).

22,35: Cosmos – R. Miranda (2ª).

Domingo 17

Cancha 1

10,00: Magallanes – B. Norte (Top-50).

11,05: Jorge Toro – Colo Colo (Top-50).

12,10: Cosal – Sokol (Top-50).

13,15: Naval – Anese (Top-50).

14,20: Cosal – Patagonia (Top-43).

15,25: Barrabases – Secreduc (Top-43).

16,30: Gob. Viel – Colo Colo (1ª).

17,35: Barrabases – Sokol (1ª).

18,40: Arco Iris – Prensa Austral (1ª).

19,45: Imp. Torres – Scout (1ª).

20,50: Cosal – Espartanos (1ª).

21,55: Jorge Toro – Esencias (1ª).

Cancha 2

10,00: Montecarlo – R. Correa (Top-50).

11,05: Cosmos – Imp. Torres (Top-50).

12,10: Scout – Autobuses (Top-50).

13,15: Barrabases – Gob. Viel (Top-50).

14,20: Audax – Prat (Top-50).

15,25: R. Correa – C. Dittborn (Top-43).

16,30: Gob. Viel – Arco Iris (Top-43).

17,35: Scout – San Martín (Top-43).

18,40: Sokol – R. Miranda (Top-43).

19,45: Jorge Toro – Audax (Top-43).

20,50: B. Fernández – C. Dittborn (1ª).

Martes 19

Cancha 1

11,00: C. Dittborn – Scout (Top-43).

12,05: R. Miranda – R. Correa (Top-43).

13,10: Barrabases – Jorge Toro (Top-43).

14,15: Cosmos – Colo Colo (Top-43).

15,20: Dragones – Delegados “50” (Top-50).

16,25: Esencias – Arco Iris (1ª).

17,30: Espartanos – Sokol (1ª).

18,35: Barrabases – Imp. Torres (1ª).

19,40: Colo Colo – Jorge Toro (1ª).

20,45: Scout – B. Fernández (1ª).

21,50: Prensa Austral – Cosal (1ª).

Cancha 2

11,00: Secreduc – San Martín (Top-43).

12,05: Audax – Sokol (Top-43).

13,10: Esencias – Prat (Top-43).

14,15: Dragones – Cosal (Top-43).

15,20: Batallón – Naval (Top-43).

16,25: Patagonia – Gob. Viel (Top-43).

17,30: C. Dittborn – Gob. Viel (1ª).

18,35: Tacopa – San Martín (2ª).

19,40: Magallanes – Cosmos (2ª).

20,45: Servisalud – R. Correa (2ª).

Jueves 21

Cancha 1

10,00: Prat – Pudeto (Top-55).

11,05: Patagonia – Jorge Toro (Top-55).

12,10: Scout – C. Dittborn (Top-55).

13,15: R. Correa – Naval (Top-55).

14,20: Colo Colo – Cosmos (Top-50).

15,25: Anese – Audax (Top-50).

16,30: Autobuses – Naval (Top-50).

17,35: Espartanos – Arco Iris (1ª).

18,40: Esencias – Gob. Viel (1ª).

19,45: C. Dittborn – Colo Colo (1ª).

20,50: R. Miranda – Dragones (2ª).

21,55: Prat – Batallón (2ª).

Cancha 2

10,00: Montecarlo – Cosal (Top-55).

11,05: Dragones – Autobuses (Top-55).

12,10: Barrabases – Magallanes (Top-55).

13,15: Barrio Norte – Imp. Torres (Top-50).

14,20: Magallanes – Montecarlo (Top-50).

15,25: R. Correa – Dragones (Top-50).

16,30: Gob. Viel – Scout (Top-50).

17,35: Cosal – Barrabases (Top-50).

18,40: Sokol – Prat (Top-50).

19,45: Patagonia – Audax (2ª).

20,50: Secreduc – Industrial (2ª).

21,55: La Hermandad – Naval (2ª).