Necrológicas
  • Leonor Silva de la Fuente
  • María Vera Ojeda
  • José Ortega Sepúlveda
  • Luis Alberto Latorre Vera

Pilotos inscritos en las categorías “C” y “D”

Por La Prensa Austral Domingo 2 de Agosto del 2015

Compartir esta noticia
473
Visitas

Continuando con las listas de pilotos inscritos para el Gran Premio de Tierra del Fuego, a las categorías “A” y “B” publicadas el sábado, agregamos hoy los nombres de los participantes en las categorías “C” y “D”. Mañana lunes se completará con las restantes.   

CATEGORÍA “C”

1.- 302 Hernán Zanetti – Gabriel Gandolfi, P. Arenas, Volkswagen Amazon.

2.- 304 Luis Senkovic – Nicolás Senkovic, R. Grande, Fiat Duna.

3.- 305 Peña “HS Comp I” (Facundo Surt / Jorge Aguila), R. Grande, Volkswagen Gol.

4.- 306 Rubén Mauro – José Torres, R. Grande, Volkswagen Gol.

5.- 307 Walter Gesell – Roberto Villarroel, Porvenir, Volkswagen Senda.

6.- 310 Nicolás Bustos – Franco Jaramillo, R. Grande, Volkswagen Senda.

7.- 311 Pablo Márquez – Fabián Márquez, R. Grande, Volkswagen Gol.

8.- 312 Nelson Bustos – Sebastián Navarro, Porvenir, Volkswagen Amazon.

9.- 314 Sebastián Marchisio – Oscar Schmeisser, R. Grande, Volkswagen Gol.

10.- 316 Peña “Pico Dulce” (Gonzalo Dosantos / César Peschiutta), R. Grande, Fiat Premio.

11.- 319 Martín Tapia – Exequiel Narváez, R. Grande, Volkswagen Gol.

12.- 322 Romina Castillo – Orlando Vargas, R. Grande, Volkswagen Senda.

13.- 326 José Leiva – Jaime Paillán, R. Grande, Fiat Premio.

14.- 328 Peña “Agnes” (Fernando Agnes / Leonardo Agnes), R. Grande, Volkswagen Senda.

15.- 333 Francisco Godoy – Hugo Godoy, R. Grande, Volkswagen Senda.

16.- 336 Eber Torales – Esteban Torales, R. Grande, Fiat Duna.

17.- 337 Gustavo Cárdenas – Oscar Avendaño, R. Grande, Volkswagen Gol.

18.- 338 Manuel Contreras – Emiliano Arduino, R. Grande, Fiat Regatta.

19.- 342 Peña “Impacto” (Gerónimo Alarcón / Yerko Alarcón), R. Grande, Fiat Duna.

20.- 343 Oscar Toledo – Facundo Toledo, R. Grande, Volkswagen Senda.

21.- 344 Patricio Suárez – Roberto Legüe, R. Grande, Volkswagen Senda.

22.- 345 Peña “El Zorro Comp.” (Emanuel Collante / Patricio Asenjo), R. Grande, Volkswagen Senda.

23.- 350 Petre Aguilera – Julio Timoni, Porvenir, Fiat Duna.

24.- 354 Peña “Todo por Vos” (Rodrigo Barrios / Aldo Sosa), R. Grande, Fiat Premio.

25.- 358 Carlos Sosa – Jesús Valdez, R. Grande, Volkswagen Gol.

26.- 359 Peña “San Rafael” (Fernando Haller / Néstor Haller), R. Grande, Volkswagen Gol.

27.- 360 Víctor Salazar – Elías Maragaño, Porvenir, Volkswagen Gol.

28.- 361 Eduardo Díaz – Ana Garica, R. Grande, Volkswagen Gol.

29.- 362 José Lechman – N.N., Ushuaia, Volkswagen Senda.

30.- 363 Peña “Triple ‘C’ Comp.” (José Cárdenas / Enzo Cárdenas), R. Grande, Volkswagen Gol.

31.- 364 José Andrade – Diego Manquemilla, Porvenir, Volkswagen Amazon.

32.- 365 Danilo Paredes – Sandro Fuenzalida, P. Arenas, Volkswagen Gol.

33.- 366 Enzo Ciccarella – Tobías Baeza, Ushuaia, Volkswagen Gol.

34.- 367 Claudio Ruiz – Erasto Espinoza, Porvenir, Volkswagen Senda.

CATEGORÍA “D”

1.- 401 Dante Stork – Dusan Canalis, R. Grande, Volkswagen Gol.

2.- 403 Peña “Tolhuin Comp.” (Martín Willer / Alberto Gatica), Tolhuin, Volkswagen Gol.

3.- 405 Peña “Europa Racing Team” (Alfio Cárcamo / Víctor Cárdenas), Río Grande, Volkswagen Gol.

4.- 406 Jorge Guic – Iván Barticevic, P. Arenas, Ford Ka.

5.- 407 Héctor Vidal – Luis Arralde, R. Grande, Volkswagen Gol.

6.- 410 Roberto Orellana – Darío Roa, Ushuaia, Volkswagen Gol.

7.- 411 Fernando Muñoz – Ernesto Muñoz, Ushuaia, Volkswagen Gol.

8.- 412 Gustavo González – Roy Flynn, R. Grande, Volkswagen Gol.

9.- 413 Víctor H. Muñoz – Eduardo Garay, R. Grande, Volkswagen Gol.

10.- 414 Gabriel Pérez – Leandro Pérez, R. Grande, Ford Ka.

11.- 417 Jaime Ivelic – Martín Ojeda, P. Arenas, Volkswagen Gol.

12.- 419 Vladimiro Márquez – Mauricio Márquez, Porvenir, Volkswagen Gol.

13.- 420 Peña “R y C Comp” (Ariel Rodríguez / Héctor Von Mundhardt), Ushuaia, Chevrolet Corsa.

14.- 421 Rubén Ruiz – Fabián Ruiz, Porvenir, Chevrolet  Corsa.

15.- 426 Norberto Pavlov – Emilio Pavlov, Ushuaia, Volkswagen Gol.

16.- Peña “VM Comp” (Joel Von Mundhardt / Sergio Von Mundhardt), Ushuaia, Volkswagen Gol.

17.- 428 Gustavo Fontenla – Fabián Calderón, Ushuaia, Volkswagen Gol.

18.- 429 Marcelo Oyarzún – Rubén Mansilla, R. Grande, Ford / Ka.

19.- 430 Carlos Cárcamo – Héctor Cárcamo, Ushuaia, Volkswagen Gol.

20.- 431 Pablo Maravilla – Francisco Maravilla, R. Grande, Ford Fiesta.

21.- 432 Adrián Riestra – Manuel Mollado, R. Gallegos, Volkswagen Gol.

22.- 435 Walter Hernández – Juan M. Visic, R. Grande, Volkswagen Gol.

23.- 436 Manuel Hernández – N. N., R. Grande, Volkswagen Gol.

24.- 437 Peña “El Zorro” (Richard Igor / Matías Barría), R. Grande, Volkswagen Gol.

25.- 439 Sandro Goic – Martín Verón, Ford Ka.

26.- 441 Peña “Rossi Team” (Mauricio Rossi / Daniel Facio), R. Grande, Ford Ka.

27.- 442 Peña “Cobra Sport” (Leonardo Díaz / Martín Surt), R. Grande, Volkswagen Golf.

28.- 445 Escudería “Dr. Bitsch” (Facundo Bitsch / Leonardo Rolin), R. Grande, Ford Ka.

29.- 446 Walter Escobar – Franco López, R. Grande, Ford Ka.

30.- 454 Ariel Paredes – Diego Morilla, R. Grande, Volkswagen Gol.

31.- 456 Miguel Rodríguez – José Farías, R. Grande, Volkswagen Gol.

32.- 457 Joaquín Praussello – Lucas Garro, Ushuaia, Volkswagen Gol.

33.- 458 Peña “Igor” (Federico Igor / Martín Igor), R. Grande, Volkswagen Gol.

34.- 459 Nerio Sartini – Armando Ruiz, Ushuaia, Ford Ka.

35.- 461 Sebastián Blanco – Héctor Sabugal, R. Grande, Volkswagen Gol.

36.- 462 Gabriel Pleimling – Pablo Llancapani, R. Grande, Volkswagen Gol.

37.- 473 Andrés Anríquez – Ricardo Anríquez, R. Grande, Volkswagen Gol.

38.- 474 Samuel Hermosilla – Federico Vivar, R. Grande, Volkswagen Gol.

39.- 477 Juan C. Würth – Marcelo Würth, P. Arenas, Volkswagen Gol.

40.- 478 Cristián Espinoza – Mariano Mimica, Porvenir, Nissan Sentra.

41.- 479 Peña “Laso Cumelcan Comp” (Pablo Deane / Daniel Cavallotti / Gladys Esperanza), Ushuaia, Ford Ka.

42.- 481 Francisco Ros – Carlos Garay, Porvenir, Ford Ka.

43.- 482 Juan C. Kalazich – Marcos Gallardo, Porvenir, Ford Ka.

44.- 483 Pablo Martínez – Alvaro Guerrero, R. Grande, Volkswagen Gol.

45.- 484 Peña “JG Rally Team” (Nicolás Jara / Jonatan Villarreal), Ushuaia, Volkswagen Gol.

46.- 486 Peña “Manolo Comp 2” (Alejandro Arias / Mariano Alberts), R. Grande, Volkswagen Gol.

47.- 488 Facundo Díaz – Marcelo Ringa, R. Grande, Volkswagen Gol.

48.- 490 Martín Pérez – Patricio Paillán, R. Grande, Volkswagen Gol.

49.- 491 Peña “Terry” (Fabián Bucci / Paulo Stuker), R. Grande, Ford Fiesta.

50.- 497 Walter Bustos – Claudio Bustos, R. Grande, Chevrolet Corsa.

51.- 499 Matas Wolaniuk – Mariano Buet, R. Grande, Volkswagen Gol.

52.- 501 Gonzalo Marchisio – Gabriel Alonso, R. Grande, Volkswagen Gol.

53.- 502 Jorge Mladinic – Nelson Barría, P. Arenas, Ford Ka.

54.- 504 Escudería “Los Alamos” (Jorge Vera / Tomás Garra), R. Grande, Volkswagen Gol.

55.- 505 Héctor Magallanes – Ricardo Otei, Ushuaia, Volkswagen Gol.

56.- 506 Escudería “Los Fueguinos Jr.” (Matías Finocchio / Alan Visic), R. Grande, Volkswagen Gol.

57.- 507 Peña “Rossi Asoc.” (Emmanuel Rossi / Leonardo Pereyra), R. Grande.

58.- 508 Francisco Medina – Horacio Huecke, R. Gallegos, Fiat 128.

59.- 509 Pedro Aguilera – Diego Aguilera, Porvenir, Chevrolet Corsa.

60.- 510 Peña “SR Team” (Javier Soto / José Aravena), Ushuaia, Volkswagen Gol.

61.- 512 Germán Barrios – Claudio Barrios, R. Grande, Volkswagen Gol.

62.- 513 Javier Torres – Mariano Cortez, R. Grande, Opel Corsa.

63.- 514 Pablo Barrientos – Pablo Andrés Barrientos, R. Grande, Volkswagen Gol.

64.- 515 Facundo Carletti – Matías Villarroel, R. Grande, Volkswagen Gol.

65.- 516 Marcelo Alderete – Emiliano Masala, R. Grande, Volkswagen Gol.

66.- 517 César Mansilla – Gustavo González, R. Grande, Volkswagen Gol.

67.- 518 José Barría – César Uribe, Ushuaia, Volkswagen Gol.

68.- 519 Héctor Almonacid – Carlos Avendaño, Porvenir, Ford Ka.

69.- 520 Mario García – Mateo García, R. Grande, Volkswagen Gol.

70.- 521 Peña “Automotora Durán” (Claudio Durán / Miguel Alarcón), P. Natales, Chevrolet Corsa.

71.- 522 Oscar Vera – Oscar Lucas Vera, R. Grande, Ford Fiesta.

72.- 523 Fernando Andrade – Raúl Villarroel, R. Grande.

73.- 524 José Garay – Antonio Oyarzún, P. Arenas, Ford Ka.

74.- 525 Peña “Nueva Aurora” (Ricardo Oyarzo / Vladilo Peric / Luis Cuevas), Porvenir, Chevrolet Corsa.

75.- 526 Daniel Preto – Pablo Barría, Ushuaia, Volkswagen Gol.

76.- 527 Guillermo González – María González, R. Grande, Ford Ka.

77.- 528 Cristián Oro z – Leonardo Valdez, R. Grande, Volkswagen Gol.

78.- 529 Leonardo García – Gastón Prokopiw, R. Grande, Ford Fiesta.

79.- 530 Ezequiel Coliagüe – Leo Coliagüe, Ushuaia, Volkswagen Gol.

80.- 531 Matías Cabrera – Gonzalo Mazo, R. Grande, Volkswagen Gol.

81.- 532 Marcelo Parún – Lucas Aguila, R. Grande, Volkswagen Gol.

82.- 533 Silvio Osorio – Francisco Ponce, R. Grande, Volkswagen Gol.

83.- 534 Facundo Gutiérrez – Juan Tossen, Ushuaia, Volkswagen Gol.

84.- 535 Martín Cárdenas – Marcelo Garró, Ushuaia, Volkswagen Gol.

85.- 536 Peña “VM Comp 2” (Ariel Von Mundhardt / Diego Von Mundhardt), Ushuaia.